молодые родители

22:47 18-01-2005 / Марфа - Синице…, обратиться

Вопрос: Иногда сам процесс мочеиспускания бывает довольно болезненным, говорит ли это о том, что в его мочевом пузыре инфекция?
Ответ Спока: Может быть, есть неск- ко причин. Мальчик рождается с узким мочеисп. Каналом, что моча течет тонкой струйкой или капает по капле. Ребенку прих сильно напрягаться. Задержка мочи очень вредна. Врач расширяет. Чаще причина в том, что ребенок сильно потеет и пьет мало воды. В этом случае мочеисп. Бывает редко и моча темная. Происходит жжение. Аналогично и при температуре. Поэтому надо давать больше питья.

Я думаю, что лучше перестраховаться и спросить врача. А ночью он просто просыпать может болезненность.

Ответы

# 09:50 19-01-2005 Синица, обратиться
Ну, струя- то у нас довольно интенсивная, не тоненькая. Течет в разных направлениях. И моча светлая, практически прозрачная. Но может, все же канал действительно узкий. Самодеятельностью не буду заниматься, но и к врачу до получения справки из пасп. стола не хочу показываться. На этой неделе пойдем с Костей, заберем медеаль, прописку, и потом- в поликлинику. А еще - такая загвоздка - просыпается наш мальчик посреди ночи, и шевелится, то хнычет, то не хнычет, есть не хочет, если его руками шевелить, или на руках укачивать - спит, если же не трогать - разревется. Заснет - проснется через час, и по новой. Подозреваю, это нормально, но мало ли, сталкивались с таким вот поведением?
# 13:22 19-01-2005 Марфа, обратиться
Ну да. У меня он спал со мной до 2- х месяцев. И как только просыпался, я ему сразу грудь впихивала. Не задумываясь - надо или нет. Не захочет - не станет есть, пососет и заснет. А после 2- х стал спать всю ночь. Я его переложила в кроватку. С 4- х месяцев опять начал просыпаться постоянно и в кроватке засыпать никак не хотел. Только на руках. Опять взяла к себе, раздвинула диван и комфортно спали вместе. А сейчас у него новая мания. Спать не на своей половинке, а прижавшись и обнявшись со мной. неудобно, конечно, немного. Плохо то, что он той стороной, которая ко мне потеет сильно. Вплоть - у меня рубашка мокрая становится. Это плохо, конечно. А так - мне нравится. Бегать, вставать не надо, все рядом. Сейчас опят на всю ночь засыпает. Так что все это в норме. Единственное, когда он после 4- х стал плохо спать по ночам я стала искать причину. И устранять все проблемы. Видно, устранила или перерос. Но скорее, первое.
# 13:27 19-01-2005 Синица, обратиться
Задать вопрос на LIKAR. INFO я собиралась, ноони же требуют регистрироваться, а потом должны выслать логин и пароль, так вот, не прислали ничего еще. Сейчас попробую заново зарегистрироваться. Спасибо огромное за внимание к нашим проблемам!
# 16:14 19-01-2005 Марфа, обратиться
Я бы посоветовала еще консультации, но здесь быстрее всего отвечают. И есть опытный уролог. Давайте я задам вопрос от Вашего имени. А Вы там смотрите ответ, хорошо?
# 16:20 19-01-2005 Марфа, обратиться
Вопрос № 21104 у уролога. Мне на мейл пришлют уведомление. Я потом его здесь оформлю.
# 20:23 19-01-2005 Синица, обратиться
Ой, Марфа, спасибо огромное. Я- то не успела ничего толком. Только медаль в ЗАГСе получили - Котя у нас теперь с медалью. Может, на грыжу ее приклеить, вместо пятачка? : )))
# 22:00 19-01-2005 Марфа, обратиться
А что за медаль? За храброе рождение в воде? Или как самый маленький ныряльщик?