молодые родители

23:34 18-01-2005 / Alice, обратиться

Девчонки, моя почти семимесячная девочка с недавних пор жутко скрипит зубами. Скрежещет. .. Но не во сне, а сознательно во время бодрствования. Началось это буквально на днях, когда прорезались верхние зубки. А вдруг она себе чего повредит, или прикус неправильный сформируется? Подскажите, как реагировать.

Ответы

# 07:58 19-01-2005 Таня-Мама Марка…, обратиться
Мой тоже примерно в 7 месяцев стал скрипеть зубами. Причем делал он это так громко и часто, при этом с выражением любопытства на лице. Я даже нашего врача спрашивала отчего это и не вредно ли. Мне сказали, что это он просто обнаружил, что у него во рту есть интересный инструмент, с помощью которого можно извлекать звуки, и вовсю этим пользуется. Еще мне сказали тогда, что ему это когда- нибудь надоест и он сам перестанет, и что это совсем не вредно. И действительно - сейчас нам 9, 5 мес. и мы почти не скрипим, так изредка, может быть раз в неделю, а то и реже вспомнит про это развлечение, скрипнет разок- другой, и тут же отвлекается на что- нибудь другое. Зубам (их у нас 10) видимого невооруженному глазу вреда вроде нанесено не было. : )
# 09:14 19-01-2005 Энни, обратиться
Нам скоро год, и мытолько сейчас поняли , как это интересно- скрежетать зубами, тереть верхние об нижние. Я лично не могу слушать этот звук, но мамочки знакомые говорят , что это пройдет , когда пройдет "интерес" к своим зубам. ..
# 12:17 19-01-2005 Alice, обратиться
Не могу я спокойно на это смотреть! Жутко делается. Такое ощущение, что она зубкам даже вырасти не даст, измелет их в муку раньше.
# 16:29 19-01-2005 Дарья Д, обратиться
У меня что сын скрепел, что дочка. Вот ей сейчас 11 мес. и уже практически не скрепит. С этим ни чего не поделаешь, перестанет. А ругать бесполезно, все равно ни чего не поймет.