молодые родители

00:47 19-01-2005 / Аноним, обратиться

Девченки, не могу большеюсыну 1г8мес. почтигод он плачет каждую ночь, ожно часы сверять. Полчаса спит, потом плачет. Проверяла все. увеличины желудочки головного мозга - прошли лечение, неделю спали, потом опять, редко, когда он спит и не просыпается плакать. Причем, раз в неделю ночует бабушка (я одна с ним) он гораздо спокойней спит с ней(очень редко просыпается). Ограничивала его эмоции днем - без результата. Если 2е обследование покажет тот же диагноз - значит придется давать достаточно сильные лекарства, я большой противник таких методов. Что можно сделать, чтобы ребенок спал? Извините за каламбур. Вера.

Ответы

# 02:51 19-01-2005 :), обратиться
что же можно вам посоветовать, очень вам сочуствую, это очень тяжело, не знакома с увеличением желудочков, а что говорит доктор, вот если будет показано давать лекарства, значить нужно, если сомневаетесь в правильности решения врача проконсультируйтесь у другого,
а если у вас процедура укладывания спать, хорошо ли он есть вечером, а может он хочет молока (у моей знакомой дочке почти 3, она все с бутылочкой спит, и моя тоже бывает хочет попить молока и пока не дам может просыпаться через равные промежутки), а может он чувствует вашу усталость и раздраженность (все таки вам тяжело чего скрывать) и поэтому нервничает и потом дети часто просыпаются по ночам, у моей вон такой период сейчас - зубы, а бывает и просто по мне скучает : ) а что же делать. .. вот еще подумала, конечно это не мое дело, но вы сказали что одна с ним, не знаю где папа, но может дело в этом. .. если он его успел узнать. .. как вы думаете, могло ли это повлиять, может нужно к детскому психологу обратиться, еще раз извините
# 11:32 19-01-2005 Алиса, обратиться
Боюсь что без устранения причины вам сон не наладить. Мы тоже с дочерью мучались, рыдала во сне. Оказалось проблемы по неврологии. Лечимся - становится лучше, через какое то время возвращаются проблемы. Но с течением времени становится все лучше и лучше. Надо просто понять что это не простуда и за неделю не пройдет. Курсы лечения долгие и неоднократно повторяющиеся. Не знаю в чем у вас причина (т. к. увеличение желудочков это насколько я понимаю следствие), но у дочери эффект больше от физиолечения и от подобранных физических нагрузок. Хотя иногда и лекарства приходится пить. Найдите хорошего специалиста, подберите лечение. Терпения вам.
# 17:19 19-01-2005 Умка, обратиться
Я бы посоветовала Вам написать в Дет. неврологию д- ру Ноговицыну. От себя хочу заметить, что дети часто ночью плохо спят из- за недостатка двигательной активности днем. Как бы недостаточно устают днем, не отрабатывают день в полной мере. Необходимы рпальчиковые игры, массаж, длительное купание (не менее 40 минут), побольше лазать, бегать.
# 16:47 20-01-2005 Kss, обратиться
Нам еще 3, 5 мес. Но проболема такая с 2, 5 мес. Сейчас уже знаю точно, что колик у нас нет, но каждый раз, когда резкие перепады давления (атмосферного), перепады температуры - мы всегда плачем. Делали НСГ - ттт, все в порядке, но все равно наблюдаемя у невролога, по другой причине. Насчет физиолечения скажу, были в прошлом году в военном профилактории со старшей дочкой (младшая еще в животике была), нас сразу предупредили, что детям физио мы не делаем, на вопрос почему, нам ответили, весь зарубежный мир уже лет 5 как отказался от физиолечения, потому как оказалось, что оччччень сильное воздействие на растущий организм оказывается. Так- то. После этого от любого физио отказываемся и ничего, почему- то выздоравливаем.