молодые родители

13:24 19-01-2005 / Светлана М.…, обратиться

Девочки, хочу вернуться к теме аллергии. Тоже хочу сделать этот анализ на аллергены. Кто сдавал, подскажите, как называется этот анализ? Как все это происходит? Его делают только на продукты? Или на шерсть, пыль и т. д. ?Там какие- то анкеты надо заполнять? Как долго ждали рез- тов? И главное- Как ребенок перенес это? Спасибо.

Ответы

# 15:17 19-01-2005 Дена, обратиться
Есть разные анализы на аллергию. В обычной поликлинике могут сделать кожные пробы ( совершенно бесплатно) на какую- то одну группу аллергенов за один раз. Сущесвуют развернутые анализы на разные группы аллергенов, при этом берут кровь из вены. Кстати это более достоверные анализы. Моей дочери делали анализ из вены в институте иммунологии в возраст четырех лет. Конечно брать кровь из вены у ребенка занятие не приятное. Нам определили аллергию на домашнюю пыль и кошачью шерсть. После того, как мы максимально оградили ребенка от контакта с этими аллергенами, у нас больше не было ни атопического дерматита, которым мы мучались с 1 месяца не смотря на ГВ, ни бронхиальной астмы, которую нам к тому времени упорно пытались поставить.
# 15:53 19-01-2005 Наталия, обратиться
Света, мы тоже сдавали в Институте Иммунологии (м. Каширская, Москва)в детском отделении. Дочке был годик. Ну что тут скажешь, стресс конечно, т. к. кровь берут из вены. Я присутствовала и сама держала дочку. Называется анализ так: АНАЛИЗ СЫВОРОТКИ КРОВИ НА ОБЩИЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е (Иг Е) И АЛЛЕРГЕНОСПЕЦИФИЧЕСКИЕ ИгЕ- АНТИТЕЛА. В эту панель входят: 1) бытовые аллергены (6 наименований); 2) Эпидермальные (2); 3) Грибковые (3); 4) Бактериальные (2); 5)Пыльцевые (5); 6) Пищевые (10)
+ Еще сдали и на антитела к пищевым аллергенам (вторая панель)(24 наименования), причем перечень продуктов не повоторяется с предыдущей панелью.
Обошлось все это удовольствие летом нам примероно в 4 тыс руб.
Т. е. пожно сдать на одну из панелей аллергенов, а можно и на две сразу.
Анализы готовились 10 рабочих дней (фактически 2 недели)
Их тел. : 111- 83- 15, Каширское шоссе, 24, корп. 2
Если нужен подробный перечень, то может отсканировать и переслать на эл. ящик?
# 16:27 19-01-2005 Дарья Д, обратиться
Мы сдавали кровь из вены. Там проверяют и на пищу, и на пыльцу, и на цветение. Практически на все. Есть кожный тест, но его делают только после 5 лет. До 5 лет, только кровь.
# 16:42 19-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Девочки, спасибо. Дочери почти 1год и 2 мес. У нее с 4- х мес. было пятно под коленкой- атоп. дер- т, кот. к году прошло. Теперь сыпь шелушащаяся на ножках. Надоело мучиться в догадках. Наталия, если можно подробнее на ящик: svetart28@mail. ru. Мы живем в С- Петербурге- буду искать здесь.
# 16:43 19-01-2005 Аноним, обратиться
Анализы конечно можно сдать, но они так же могут ничего не сказать. Я с дочкой 3 года сдавала разные анализы, придерживались диеты, купили на всякий случай пылесос с водным сепаратором, соляные камеры, санатории и тд. Атопический дерматит бывает еще и от лямблий, у нас они были, только вывести их никто не мог. Сейчас, ттт, все хорошо, нас лечил гомеопат.
# 16:55 19-01-2005 Дарья Д, обратиться
У нас то- же находили Лямблии, но мы их вывили. И диатез сразу стал меньше, да его практически и нет. Но анализы крови мы сдавали и теперь знаем, какие продукты нам можно, но редко. И сыну то- же 3 года, и все 3 года мы лечим диатез
# 20:25 19-01-2005 Аноним, обратиться
Дарья, на какое то время и у нас анализ на лямблии становился отрицательный, а спустя какое то время, все шло по новой: (Я не хочу вам ничего плохого пожелать, это только наш факт.
# 15:53 20-01-2005 Дарья Д, обратиться
Да я знаю, что может опять появиться, это такая зараза, что полностью не проходит. Просто я писала, что аллергия в большей степени была из- за лямблий.