молодые родители

14:11 19-01-2005 / Ольга, обратиться

Вдург вспомнилось из беременности. Когда врач в ЖК увидела, что у меня побрит лобок (я сбриваю там все, мужа просто выворачивает, когда он видит волосы между ног), ужасно рассердилась. Сказала, что в обычной жизни - пожалуйста, а во время беременности - пусть там будет растительность. На мой вопрос ЗАЧЕМ - я четкого ответа не получила. Вот вдруг вспомнилось и одолело дикое любопытство - а и правда, зачем? Может кто знает?

Ответы

# 14:48 19-01-2005 Раиса, обратиться
глупость какая! а вот моя врач во время беременности , наоборот, предупреждала, что лучше самой все выбривать, чтобы потом в роддоме, еси что, не брили тупым лезвием. .. честно говоря, даже не представляю, зачем ТАМ растительность. ..
# 16:42 19-01-2005 Настя, обратиться
Наверное, чтобы микробы запутались и не смогли пробраться к ребенку : )))
# 18:34 19-01-2005 Ольга, обратиться
Наверное : ) Только я до тех пор наоборот считала - чем меньше растительности, тем меньше микробов там скапливается и тем чище и гигиеничней.
# 08:32 20-01-2005 Таня - Мама Мар…, обратиться
Я читала где- то, что действительно это естественный барьер для микробов, оно и природой так задумано с целью предохранения от всяких вредностей, которые могут попасть из окружающей среды. Не знаю насколько это на практике оправдывается. : ) Мне помнится, что я на последнем месяце даже ноги побрить не могла, не говоря уже о "там". Живот был такой огромный, что ноги свои я только после родов и увидела! : ) А в роддомах здесь не бреют, и клизмы не ставят. ..
# 11:50 20-01-2005 Тая, обратиться
Нет, ну может если бегать голым по необитаемому осторову, то растительность действительно может от чего- то предохранять. Или если в грязь прям без трусов садиться. .. )) А с патологической чистоплотностью беременных. ..
# 16:58 20-01-2005 Марфа, обратиться
Да, на самом деле - предохраняет, как волосы в носу. Но мне тоже говорили - лучше побрейся дома, чем тебя тупым станком кто- то. .. Хотя я готовилась недели две, а тут даже не посмотрели - бритая или нет.