молодые родители

11:14 20-01-2005 / Ната, обратиться

Девочки, посоветуйте, видимо придется нанимать няню, но как ее выбрать и как решиться оставить ребенка чужому человеку. Сыну 1 год и 10 мес. , сидела бабушка, я работаю.

Ответы

# 11:59 20-01-2005 Умка, обратиться
Я обращалась а агенство. Это всегда какая- никакая гарантия, возможность замены, психологическая помощь. Предложили где- то 15 кандидатов, по фотографиям и анкетам выбрала 3, с которыми было собеседование. Остановились на двух, приглашали домой и сын сам выбрал. У нас няня уже 1, 5 года. Я довольна. Уже стала членом семьи. Главное почувсвовать, что между ребенком и няней есть контакт, симпатия. Первые 2 месяца мы с няней были параллельно, я оставляла их сначала ненадолго- сходить в магазин, по делам и т. д.
# 12:00 20-01-2005 Alice, обратиться
Мне кажется, ИМХО, что няню нужно брать либо по рекомендации людей, которым ты доверяешь, либо в специализированных агенствах. Ни никак "не с улицы". Обязательно внимательно следить, какова реакция ребенка. Если малыш с ней подружится - это лучший показатель. А страхи, что малыш полюбит няню сильнее, чем маму - от лукавого.
# 15:09 20-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я сама на пороге такого выбора месяца через 3 буду : ) я уже нашла няню по рекомендации, буду обязательно проверять ее паспортные данные, составлять договор, заверять у нотариуса. Текст тщательно продумаю. Через агенство тоже хорошо, все зависит от финансовых возможностей.
# 15:46 20-01-2005 Дарья Д, обратиться
Я с девочками согласна. Правда няни у меня нет, сама сижу. Но на площадке общаюсь со многими нянями. В основном они приходили из агенства или по рекомендациям. Дети их любят и они к ним относятся очень хорошо. Да и родители довольны.