молодые родители

21:47 21-01-2005 / Синица, обратиться

Хочу теперь рассказать, непонятная какая болезнь случилась. Началось с температуры, головной сильной боли и боли в спине - никогда раньше не болела. Ну, и ломота в костях. И руки- ноги мерзли, да и спину шарфом обернула даже. Мы подозревали грипп и ничего особенно не делали. Свекровь сказала, что у кормящих бывает такое от переутомления. обливалась холодной водой - обычно температуру мне это сбивает, но в этот раз не помогло. Часа 3 назад попросила мужа помасировать мне спину, почувствовала, переворачиваясь на живот, тошноту. Потом пошла отрыжка с отвратительным запахом. И жидкий стул. Тошнить хотелось, но было нечем - не ела весь день, только завтракала. Муж предложил выпить побольше прохладной соленой воды и прочистить желудок. Меня прочистило с обеих сторон и стало намного лучше, не болит больше голова и температура 37. 1 уже. Только непонятно, что теперь можно пить и есть. И как это скажется на нашем цыпленке.

Ответы

# 22:25 21-01-2005 Марфа, обратиться
Скорей всего, траванулись. Только вот почему спина болит? От температуры? А на мелком не скажется. Надо понять - от чего могло это произойти и исключить этот продукт.
# 22:39 21-01-2005 Ирина И, обратиться
Очень похоже на какую- то кишечную инфекцию. Разведите смекту- она адсорбирует на себя токсины, какую- нибудь заварите траву(зверобой, например), если понос будет еще, есть такой препарат- энтерофурил, его можно даже детям, начиная с месячного возраста. Пить можно чай, аесть когда появится аппетит и то, что захочется. Выздоравливайте!
# 22:42 21-01-2005 Ирина И, обратиться
Марфа! Когда воспаляется кишечник, спина тоже может болеть, боль чем- то похожа на предменструальную.
# 00:09 22-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Смотри по стулу малыша. Если все будет в порядке - не нужно ничего предпринимать.
# 09:18 22-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Я сюда первый раз залезла с такой же проблемой, на педиатре мне не ответили, выкручивалась сама. Пила - энтеросгель (рекомендуют даже беременным), ела - чай сладкий с сухариками и рис вареный. Исключить все молочные, жирные, овощи, фрукты. Будьте готовы к тому, что молока станет меньше и не пугайтесь - это временно. Начнете нормально кушать - молоко пойдет.
# 09:57 22-01-2005 Синица, обратиться
Сынку наш не какал со вчерашней ночи. Сегодня вот спать не хотел, капризничал- хочу, мол, на руках и чтоб качали. Папа весь измучился с ним, а мне не давал. Только покормиться. А с 4- х утра я взяла его в слинг и к 5 мы укачались, проснулся потом в 8. Надо, думаю, ему трубочку ставить будет, если массаж не поможет. Я в порядке, голодная с утра была, ела гречневую кашу, и кусочек сыра. Спину я связываю с почками - они же выводят и обезвреживают токсины, или я ошибаюсь? Тем более что пила весь день часто, а писала мало, так что это почки болели, думаю. Хоть и не типично, у меня здоровые почки. Катя, как, можно маленькому в такой ситуации трубочку ставить?
# 11:17 22-01-2005 Марфа, обратиться
У Вас с малым может быть просто совпадение - погода вон какая! А сейчас вообще даже предупреждения идут для метеочувствительных людей! Мы тоже вторую ночь плохо спим. Трубочки вообще, я слышала, запрещают уже везде. Мы не покупали, не знаю, как вставлять, а вот массаж надо делать продолжать по часовой, ножки подогнуть и одновременно половинки попы раздвинуть (чтобы не мешали отхождению газов). И так делать до тех пор, пока неск- ко раз не будут газы отходить. Я пишу так подробно, зная, что Вы знаете, как делать, но вот особенность с раздвиганием - я сама придумала, по экспериментам. Так лучше отходит.
# 11:30 22-01-2005 Синица, обратиться
Я думала, на что могла быть реакция, вроде, пила только кефир незнакомой фирмы, не Петмол, как обычно. И еще, я всегда спрашиваю вларьке: чт есть от СЕГОДНЯШНЕГО числа. А тут обманули меня, сказали, сегодняшнее, дали от третьего дня. Вот, грешу на этот кефир. Попу раздвинуть попробуем, но я гляжу, ему настолько не проблема газы выпустить просто чуть не смеется, когда пукает. И не замечает этого. Но без массажа всяко не обойтись. Есть стал чаще, похоже, молока подубавилось действительно. Ночью скорее был от голода скандал, а не живот болел - это можно различить. Просто во сне не поймешь, хочет он естьили нет, Тем более что иногда просто требует внимания, чтобы носили качали, приголубливали.
# 01:56 23-01-2005 Аноним, обратиться
Боржоми попить и белладонну под язык: )