молодые родители

18:49 22-01-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте!

Посоветуйте какие- нибудь игры для ребенка & #1241; летю У кого ребенок в этом возрасте тоже ничего конкретно не говорил? Она не говорит лепечет по своему, может, сказывается то, что родители говорят на 2х языках?

заранее спасибо

Ответы

# 01:53 23-01-2005 Аноним, обратиться
Очень уважаю Н. Жукову "Учимся говорить правильно" и другую ее литературу. Двуязычие тоже причина, но не повод не заниматься, даже наоборот. Если "лепечет", надо проверить уздечку, она часто бывает причиной лепета. Это проверяет логопед и при необходимости, дает направление на подрезание. В процедуре ничего страшного нет, а польза часто появляется на глазах!
# 11:59 24-01-2005 Марина, обратиться
Так и неясно, какой возраст ребенка? Мой молчал за исключением "мама" и еще пары слов типа "ама" - луна и "ага" - радуга до 1 года и 8 месяцев где- то. Уже начали советчики говорить, тащите его к врачу, а он как заговорил прям за месяц, и столько сразу слов и фраз, а сейчас такой болтун, не остановить : ))) Говорите с ним побольше и ве будет ОК, даже просто гуляете, все рассказывайте прям по ходу, обо всем, что видите, не молчите, читайте много, пойте, общайтесь!
# 12:05 24-01-2005 Марфа, обратиться
Вот такой сайте кто- то из девочек оставил здесь - посмотрите, может, чего найдете. http: // www. rustoys. ru/ playroom/ index. htm
# 15:28 24-01-2005 Солнышко…, обратиться
На yandex. ru и google. ru можной найти любой методический материал. Ключевые слова: игры для детей. При двуязычии раскрывается масса возможностей. мой адрес ours_winny@mail. ru. Пишите, подскажу, что сама умею.