молодые родители

18:35 24-01-2005 / Ирина, обратиться

Привет всем. Вчера дочь(1г и6м) отдала бабушке, сама перевязала грудь. Уже от боли незнаю куда деваться? долго так будет подскажите! !кто так отучал? спасибо

Ответы

# 18:58 24-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ирина! грудь перевязывать нельзя, это старый и издевательский способ! лактация от этого не уменьшится, а вот кровоток нарушится, что еще и к маститу может привести. Почему Вы не обратились к специалисту? можно рассмотреть прием бромокриптина. И с чем связано отлучение? просто по собственной инициативе или по показаниям?
# 22:11 24-01-2005 Дарья Д, обратиться
Сцедиться до капли и поставить водочный компресс (только на сосок не надо). Через 2- 3 дня еще сцедиться. У меня все прошло на 3 день.
# 09:03 25-01-2005 Ирина, обратиться
Уважаемая Денисова Е. А. обращалась к гинекологу. Я пью Бромкамфору по 1 таблетки 3 раза. Грудь перевязана третий день. С ноября месяца не могу вылезти из простуды. Вроде бы вылечилась но нос заложен 3 мес, от капель уже тошнит, лор сказала что ничего не может назначить так как кормлю грудью, теперь будет назначать антибиотики. Переживаю сильно что так резко оборвала, себе места не нахожу, аж до слез плохо.
# 11:33 25-01-2005 Амалия, обратиться
Поддерживаю Катерину - этот способ устарел, и кроме того, вы уже выяснили, что он вам не подходит (видимо, молока еще много). Попробуйте попринимать таблетки. Насчет того что вы обращались к гинекологу - сочувствую, не все врачи компетентны на все 100. (Я прекращала кормить так же резко, по показаниям, пила как раз бромокриптин, молоко исчезло уже за день, если даже вам не с кем посоветоваться - вся инструкция и дозировка есть в упаковке, и противопоказания тоже указаны). Насчет переживаний - тут вам ничего не поможет, меняется гормональный фон, весь уклад вашей жизни, придется перетерпеть. .. .
# 13:20 25-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ирина, получается, Вы уже не кормите? Переживать не стоит, Вы ведь уже приняли решение и все сделали. Сейчас нужно заниматься своим здоровьем. А лечиться можно и в период ГВ, очень много препаратов, совместимых с ГВ. А как грудь Ваша?
# 17:38 25-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Обратитесь к маммологу, может он что- то посоветует. Я по показаниям гинеколога тоже резко перестала кормить, как и вы перетягивала грудь, а потом 12 лет лечилась у маммолога. Он сказал, что все мои проблемы из- за такого прекращения кормления грудью.