молодые родители

10:22 25-01-2005 / Оля, обратиться

Девочки! Интерессно ваше мнение и советы! Одна семья (дочь, мама и папа)получили квартиру, (не в новом доме), и через месяц всё семейсто, стало себя хуже чувствовать. А именно, в квартире есть месть(туалет, коридор, ванна), где ощущается непонятное давление в висках, горле, становится труднее дышать. При чем у всех отмечается, в разное время головная боль, подавл. настроение и т. д. Что можно ещё посоветовать, кроме священника? !

Ответы

# 10:25 25-01-2005 Дарья Д, обратиться
Проверить, из какого материала сделаны стены, может там какие примеси вредные, такое бывает.
# 14:18 25-01-2005 Марфа, обратиться
Скорей всего, так и есть - вредные стройматериалы. Или ртуть где- то разлита, примешана и т. д.
# 15:43 25-01-2005 Ирина И, обратиться
А еще говорят, есть какие- то "фенольные" дома, в бетон которых, при строительстве подмешивали фенол, чтобы быстрее застывал. Можно попробовать обратиться или в СЭС, или в местную ГО, чтобы проверили. Мы, когда появились подозрения, проверяли свою квартиру на радиацию.
# 17:32 25-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Какой Этаж? Если первый - возможно скопление радона. И еще - возможно выход из канализации сероводорода и др. гадости (на любом этаже), если неправильно оборудованы гидрозатворы. В любом случае - надо часто проветривать и все же проверить квартиру. А еще поговорить с соседями - если дом фенольный или радиоактивный у них должны быть такие же симптомы.
# 14:40 26-01-2005 Оля, обратиться
Спасибо, всем за советы! Как раз, этаж у них первый!
# 21:58 22-11-2011 Максим, обратиться
Геопатогенная зона, при чем тут стройматериалы.