молодые родители

12:19 25-01-2005 / Лора, обратиться

Здравствуйте! У нас достижение - перевернулись самостоятельно на животик (2 мес 3 недели). И теперь мой малыш ни в какую не желает находиться в положении лежа, даже выбиваясь из сил переворачивается, кладет голову и так лежит на животе. Я обеспокоена: не уткнется ли носиком вниз. Теперь его вообще невозможно одного оставить? И ночью проверять? Если не давать ему переворчиваться, орет, хотя раньше никогда этого не делал.

Ответы

# 14:40 25-01-2005 Ира, обратиться
Поздравляем! А мы только вчера пыжились- пыжились и перевернулись (нам 4 мес. 1 неделя). Мы спим на животе с 1, 5 мес. Ему так больше нравится, может, потому что меньше болел животик. Мне кажется, не надо ему мешать находиться и спать на животе, он так лучше будет развиваться. Если в постели нет подушек, то не задохнется.
# 16:23 25-01-2005 Дарья Д, обратиться
Молодцы, так держать. В постеле не должно быть подушек. И пусть тогда переворачиваеться сколько захочет. У меня дочка с 3 мес. спит на животе.
# 17:44 25-01-2005 Лора, обратиться
Подушек у нас нет, только бортики на кроватке, вот в них он носиком и упирается, когда переворачивается. Спасибо всем и успехов!