молодые родители

17:23 26-01-2005 / Алина, обратиться

здравствуйте мамы!

У меня такой вопрос; моей девочке два годаб а толком еще не говорит, я уже писала об этомю Дома говорим на трех языках, может ли это быть причиной? И как ей помочь определиться с этим на каком языке и как говорить. Потому что меня это порядком беспокоит. Не говорит в том смысле, что говрит по своему, но неясно что именно. Если просишь повторить? повторяет о говорить толком не говорит. У кого дети стали говорить после двух лет?

Заранее спасибо за ответ! Возможно, ому& #1257; то будет легче ответить на e- mail: bambouk@rambler. ru

Ответы

# 17:30 26-01-2005 Иринка, обратиться
Причина именно в 3- х языках.
Не беспокойтесь с начала ребёнок будет говорить не ясно на трёх языках, но зато потом сразу заговорит чисто на всех этих языках.
У знакомых двуязычная семья, мальчик понимает на двух языках, а толком не говорит ни на одном, ему 3, 5 года.
Так что у вас есть ещё время.
# 22:46 26-01-2005 Тая, обратиться
Нам два через недлю и тоже не говорит. Правда мы на одном языке разговариваем.
# 00:19 27-01-2005 Иринка, обратиться
В этом нет ничего сташного. Я уверена , что что- то он у вас всё- таки говорит.
А если и 3 , 5 года не заговорит, тогда есть причины для беспокойства.