молодые родители

18:17 26-01-2005 / Светлана М.…, обратиться

Доктор! Сегодня дочери сделали прививку от краснухи. Какие реакции возможны? И когда? Большое спасибо.

Ответы

# 18:26 26-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Зависит от того, какой вакциной была сделана прививка. .. Повышение температуры, недомогание, увеличение лимфоузлов(затылочных и заднешейных), редко, но может быть сыпь.
# 12:02 27-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Доктор! Ее сегодня с 6 утра рвет и понос. Ничего не ест. Не думаю, что это прививка. Но и ничего такого она не кушала вчера. Подозреваю, что зубы. У нее режутся дальние. Что скажете? Про вакцину, я, если честно, не в курсе. Но что- то там из перепел. яиц вроде, если я не путаю. Но она их и ест и все нормально было. Спасибо.
# 12:17 27-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Отпаиваим ребенка чтобы не было обезвоживания по схеме: 1 чайная ложка - 10 минут перерыв; если удерживает, то через 10 минут даем десертную ложку, снова 10 минут перерыв, затем даем 1 столовую ложку и если послее нее не вырвало, то в течении часа каждые 10 минут даем по столовой ложке. Потом можно переходить на глотки: глоток- 10 минут перерыв. Если на каком- то этапе ребенка вырвало, то начинаем все с чайной ложки снова. Пьем регидрон, Боржоми, Ессентуки дегазированные. Для нормализации стула используйте бактисубтил по 1 капсуле з раза в день. И конечно нужно показаться доктору!
# 14:45 27-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Cпасибо. Уже вызвала. Поднимается температура 37, 7 уже. А ДЕгазированные то же самое , что НЕгазированные? Лимфоузлы увеличены- один за ушком, другой, как бы сказать, сзади на шее сбоку. .. наверно не понятно объяснила. Так. .. а это схема как раз для Регидрона и т. д. или для морсов, чая? Вообще- то она сегодня и пить отказывается, хотя по жизни водохлеб еще тот! Спасибо.
# 15:00 27-01-2005 Игорь Александрович, обратиться
Схема эта для простой водички и регидрона. А дегазированные, это значит, что из минеральной водички должны быть выпущены газы заранее. В наших Питерских магазинах Вы вряд ли найдете Боржоми или Ессентуки без газов : )
# 23:38 27-01-2005 Светлана М.…, обратиться
Доктор, большое спасибо. К вечеру вроде оклималась. Тем- ра, правда, 37. Но больше не поноса, ни рвоты не было. Наш участковый, сказал- "это вы что- то съели". Еще раз спасибо за быстрый отклик.