молодые родители

21:16 26-01-2005 / Мамаа Таня…, обратиться

Здравствуйте, девочки. Схватила лактостаз, да еще какой – то странный – в груди как жгуты толстые набухли и не сцеживаются. Заскочила к гинекологам в женскую консультацию, показалась, поговорила. Они мне: покормила – сцеживай до конца эту грудь. Видимо специалисты по ГВ хоть и говорят: не сцеживать, но все- таки лечат гинекологи и оперируют хирурги, и они- то как раз и сталкиваются с последствиями не сцеживания. Так что я заканчиваю с экспериментами и возвращаюсь к тому, как было раньше – поел ребенок, не доел – сцедила.

Ответы

# 23:01 26-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Мама Таня, проблемы эти не всегда связаны со сцеживанием. А если со сцеживанием - так тогда, когда мама с самого начала начала это делать и у нее наблюдается гиперлактация. А лактостаз появляется очень по многим причинам, их перечислять и перечислять (все индивидуально, вот например, одной женщине достаточно кормить максимум в 2 позах, а другой этого мало, дренаж груди будет плохой и она будет мучаться с застоями). Есть женщины, которые по году мучаются с этим и не могут найти причину. Нужно не начинать сцеживаться (этим Вы вызовете гиперлактацию, а ребенок может не дополучать заднего молока), а кормить по требованию и правильно вводить прикорм. Почему Вы не хотите очно пообщаться со специалистом?
# 08:40 27-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Я в Ярославле. Здесь такие есть?
# 12:45 27-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я узнаю.