молодые родители

23:39 26-01-2005 / Иринка, обратиться

Может вам мой вопрос покажиться глупым. ..
Как зачать мальчика, я, конечно понимаю, что всё это субьективно.
У меня во время беременности по всем признакам должен был родиться мальчик и на 9 месяце беременности узнала, что будет девочка, чесно говоря обрадовалась этому, но второго , года через 3 хотим зачать мальчика. Слышала такую вещь, что если супруги часто занимаются любовью и нету долгого воздержания, то будет мальчик.
На нашем примере это сходится, потому что до этого муж был 2 недели в командировке.
Расскажите девчёнки о своём опыте.

Ответы

# 00:07 27-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ирина, вероятность рождения мальчика велика, если контакт был именно в день овуляции. Девочки - если за 2- 3 дня до овуляции (мужские сперматозоиды меньше живут). А воздержание на пол не влияет, а только увеличивает вероятность беременности в общем.
# 00:14 27-01-2005 Иринка, обратиться
Как опредилить когда овуляция? Знаю примерно, что надо мерить температуру. Не могли бы написать поточнее, спасибо.
# 03:25 27-01-2005 Татьяна, обратиться
Ирина, почитайте статью по этому поводу:
http: // www. mamochka. kz/ article. php? article_id= 294
Лично у нас все совпало: )
# 12:41 27-01-2005 Саша, обратиться
Ира, а я ловила свою овуляцию и был контакт в день овуляции, т. е. по всем расчетам должен был получиться мальчик, а родилась девочка.
# 12:49 27-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Измеряйте базальную температуру каждое утро не вставая с постели и стройте график. Так в течение 3 месяцев хотя бы. Но понимте, это всего лишь повышает вероятность, а не дает гарантию : )
# 15:34 27-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Хотели мальчика. 3 месяца мерила ректальную температуру по утрам. высчитывала овуляцию. У- хромосомы в сперматозоидах менее живучи по дням. чем с х- хромосомами. 1. 5 года по науке пытались зачать пацана- не получался вообще никто. В итоге залетела вообще непонятно как( не должна была)и родила чудесную девочку. .. .
# 15:53 27-01-2005 Тая, обратиться
У меня есть твердое убеждение, что это все ерунда полная. Каких только способов я не слышала и каждый уверен, что именно это и помогло. Судите сами: сколько раз люди говорят, я делала так- то итак- то и родила мальчика, но мальчик родился по счастливому стечению обстоятельств, а результат получается "притянутым за уши". По моему можно с той же эффективностью просто молиться, чтобы Бог посла мальчишку. Не стоит надеяться, что за три для все женские сперматозоиды умрут и доберуться только мужские, а то потом может постигнуть разочарование. Что по мне, то когда узнаешь пол ребенка, то сразу привыкаешь к этой мысли и вряд ли вас постигнут сожаелния, что это сестренка.
# 17:04 27-01-2005 Иринка, обратиться
Спасибо всем за ответы.
Убедилась в том, что кого бог пошлёт , тот и будет.
# 17:20 27-01-2005 Марфа, обратиться
Мы зачинали в день овуляции. По признакам во время беременности не могли определить точно - то мальчик, то девочка. А вот есть такие "гадания по крови", там у нас девочка должна была быть 100% .. .. не вышло.