молодые родители

23:28 27-01-2005 / Иринка, обратиться

Девчёнки, давайте поделимся историями, как получились наши малыши, я не в смысле интимных подробностей. А в том чем вы тогда занимались, планировли ребёнка или нет?
Кому интересно, вот моя история. ..
В то время мы с мужем не были мужем и женой,
а просто втречались.
Каждая встреча для нас была праздником.
Я ему сказала сразу, если я забеременею, буду рожать, он согласился.
И вот перед самым новым годом, он уехал в командировку, вернулся в начале года и тогда всё произошло.
О своей беременности я долго не знала догадывалась , конечно.
И вот в феврале я сделала тест, и он оказался положительнЫм, правда я особо не поверела ему, один раз он уже соврал мне, и решила , что просто задержка, и раньше такое бывало.
Потом всё- таки решила записатья к врачу.
думать о беременности особо не было времени- учёба, диплом, работа, просто приходила домой, и сразу вырубалась.
В апреле пошла к врачу, и она сказала что я беременна, послала на УЗИ.
Там я впервые увидела свою малышку, она уже была , как маленький человечек. Было ей уже 16 недель, когда я вышла оттуда я плакала. Даже не верелось, что у меня внутри малышка!
Потом мы с мужем стали жить вместе.
На 6 месяце беременности, мы закончили с дочкой университет.
И через 3 месяца Малышка родилась.

Ответы

# 00:06 28-01-2005 Alice, обратиться
Я мечтала о ребенке с 11- го класса. Но, поскольку я считала себя человеком сознательным и ответственным, я само собой жила и надеялась, что полюблю и создам семью, в которой мой ребенок будет счастлив. Когда я познакомилась со своим будущим мужем, я перешла на последний, пятый курс института. Отношения наши развивались стремительно. Уже через месяц общения (а это было буквально несколько встреч) я чувствовала, что знаю этого человека добрый десяток лет. Следущим летом, когда я получила диплом, мы поженились. Я находилась тогда в состоянии такой эйфории, что на какое- то время желание иметь детей как- то слегка притихло, затаилось, голова была занята любовью к мужу. Но так уж случилось, что через три месяца после свадьбы я забеременела. Узнала я об этом вообще обалденно. Была выставка "Аптека - 2003", я там работала, надавали бесплатно тестов на беременность. С предыдущих выставок я их всегда подружкам раздавала. А теперь мы переехали, и все подружки были вне досягаемости. А выбрасывать неиспользованные стало жалко. Вот я и сделала один, даже и не думая и не считая, когда у меня должны были дела начаться. Когда увидела две полоски - у меня началась форменная истерика. Я забилась в угол и рыдала так, как будто наступал конец света. В таком- то виде меня и застал мой муж. Когда он узнал, в чем причина, он удивился такой неадекватной реакции, и сказал, как отрезал: "Будем рожать! ". И я вдруг успокоилась. Шок прошел, нахлынуло это давнее жгучее желание иметь детей, дремавшее с 11- го класса. .. Моя беременность была самым чудесным временем в моей жизни!
# 10:43 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Мы с моим будующем мужем сразу решили, если забеременнею, будем рожать, а через 2 года еще одного, чтоб между детьми была маленькая разница. После свадьбы через 5 дней я узнала, что беременная. Ни кто из родных не сомневался, что будет мальчик. Вот и родился мальчик Вова. А через 2, 5 года родилась дочка. И я ни минцуты не сомневалась, рожать или нет. Дети желанные и любимые. А через 4- 5 лет, может и еще на одного решимся.
# 11:36 28-01-2005 Ольга, обратиться
ХОрошии истории. А мы с моим мужем поженились после 2 лет совместной жизни и поехали в свадебное путешествие в Грецию. А там было так здорово: море, солнце, полное душевное спокойствие, днем мы сидели в таверне на самом берегу, ели свежеприготовленные морепродукты и пили пиво. А потом еще сломался русский канал и мы смотрели немецкую передачу о том, как ухаживать за младенцами, причем показывали все не на кукле, а на чудном красивом ребетенке. И созрело у нас такое сиюминутное желание завести свою ляльку. Ну мы и сделали. Правда потом сразу же как- то отключились. .. .. А уже дома в Москве я проснулась как- то резко среди ночи и поянла, что беременна. Еле дождалась утра, проснулся муж и я отправила его за тестом. Мы вместе смотрели, как появляются полосочки. У меня еще задержки то не было даже. Потом мы рыдали, и от счастья и от переживаний, мы ведь употребляли алкоголь. Потом понеслись на УЗИ в дорогую клинику. Там нас попутно и успокоили по поводу спиртного. От туда мы не шли - летели на крыльях счасть. По дороге придумали имена и для девочки, и для мальчика.
# 11:45 28-01-2005 Марфа, обратиться
А мы жили 10 лет, делали аборты, т. к. строили бизнес и не могли себе позволить ребенка. Вкалывали как "Папы Карло". Да еще и в армии служили оба параллельно. А когда устаканили с бизнесом и уволились из армии, я год сидела дома - набиралась здоровья и стали "зачинать". не сказать, что б мечтали о ребенке и очень хотели. Надо было. Понимали, что если сейчас не надо, потом понадобится, а поздно будет. И вот, подготовились морально. Я к детям равнодушна и не понимаю, как многие сюсюкаются, лезут к бедному ребенку. .. Хотели сделать Тельца (муж телец), но тут у меня случился приступ гастрита жестокий. Лечение таблетками сильными - противопоказания к беременности. Мы не стали пока "зачинать", решили пролечиться. И вот после лечения уже дождались овуляции, я мужу сказала: Пошли, пора. И потом делала тесты (может, рано) - не показывали беременность. Потом пошли дела. .. Мы с подружкой выпили с горя. Честно говоря, после абортов побаивалась, что уже не получится ничего. А на следующий день дела прекратились и еще спустя время тест наконец, показал то, что нужно. На 4- й неделе мне сделали УЗИ и врач (мужчина, кстати! ) мне сказал - У Вас либо под умер, либо недоразвит. Вы говорите, что 4- я неделя, а на самом деле 2- я! Полежите в больнице, подождите 2 недели, сделаем еще раз УЗИ и посмотрим. Естественно, 2 недели я рыдала, а потом выяснилось, что он ОШИБСЯ. И у нас все нормально. Всю беременность ходила без токсикоза и осложнений. В конце бер- ти начались ма- а- аленькие отеки и меня положили в больницу, т. к. на протяжении всей бер- ти была патологическая прибавка веса - 1 кг в неделю. Сделали все анализы, все отлично оказалось и вот. .. в 10 лет совместной жизни, в день моих больших именин, в день, который предвещал нашим с мужем знакам самый лучший день в жизни, в первый солнечный день из пасмурных (следующий такой ясный, жаркий день бвл в выписку), ровно через 9 месяцев после зачатия (зачали 4- го в четверг, родился 3- го в четверг), с короткой пуповиной родился богатырь 3850 кг, 58 см. В роддоме сказали, что это о- о- очень редкая длина. Родился один из двойни (т. е. во время родов мне сказали, что есть в плаценте вторая неразвитая доля). По животу мне и предвещали двойню - очень большой был. Живот начал расти с первого месяца. Сейчас нам уже 8 месяцев. Ненадышусь, ненарадуюсь. Люблю, обожаю, жизни без него себе не представляю, единственное, ради чего теперь живу. Когда- то хотели с мужем 3- х детей, но из- за возраста хотя бы двух надо. Он хотел девочку. Может, попытаемся тоже через пару лет ее сделать хотя бы для того, чтобы я не задушила своей любовью моего Масяню, но пока я не готова морально (хотя физически была жуткая боль, которая длилась 5 часов через каждые 2 минуты интервал. Была родовая слабость, плохо шейка раскрывалась. ) Муж человек по характеру очень тяжелый, но я его люблю, понимаю и принимаю таким, какой есть. У нас идет 11- й год совместной жизни, 2 года он за мной ухаживал, а я его "динамила" (как он называет). Вот такая история у меня.
# 14:48 28-01-2005 Тая, обратиться
А я лечилась 5 лет от бесплодия и, наконец забеременев, ребенка потеряла, а потом мне сказали, что конечно можно еще лечиться, но в принципе уже надо делать ЭКО. Мы так еще три года лечились безуспешно, а потом решили вс ебросить и начать деньги на Эко копить. Но в это время жизнь сложилась так, что у меня на руках оказалась новорожденная племянница и я разве что ее не рожала, а так испытала все прелести мателинства. Тогда я подумала, что вот наверное в жизни ничего просто так не бывает и раз нет своего, то Бог послал того, кого считает нужным. и муж относился к ней как к своей. Какого жи было мое удивление, когда мосле двух месячной задержки, что с моими диагнозами было делом обычным, мне пришло в голову сделать тест и я обнаружила беременность. Тяжело было безумно. так как угроза проявилась практически сразу, за малышкой то надо было круглосуточно ухаживать. Мне велели лежать, так я все время с ней общалась лежа, и одевала и кормила ит. д. Мне муж даже бортики у кроватки сделал, чтобы она не уползала. Слава Богу, он очень покладистая была. Но все равно в пять месяце я как уложилась в больницу, так меня только 2 раза на три дня и выпустили: на Новый Год и день рождения. Я так плакала, что девчонка меня не узнает. Она бабушку мамой называла. Долежала я проактичски до 36 недель и родила очень " недоношенного" парня: 3800 и 54см. до сих пор считаю, что может в сроках была ошибка. .. Когда мы вернулись домой Малышка решила, что этоей подарок принесли и до сих пор души в брате не чает. После рождения тоже было нелегко, но по крайней мере физически я была ко всем трудностям готова. Вот так судьба располагает. Думала вообще детей не будет, а тут сразу двое)))
# 14:51 28-01-2005 Мама Малыша…, обратиться
А мы с мужем встречались с первого курса института, но до ребенка дозрели лишь через 10 лет. Перестали предохраняться, и через полгода, когда я уже стала подумывать, а можем ли мы вообще, я поняла, что беременна. До родов я тоже как- то не слишком любила детей, а вот родив своего, настолько обожаю, настолько меня умиляют все дети вокруг, что это просто новый мир, который открылся мне - какое счастье просто закопаться носом в волосы своего малыша и ощущать его необыкновенно сладкий родной запах, или обмирать, встав над кроваткой, когда он спит. И не смотря на то, что мы знакомы с мужем много лет, если бы я забеременела раньше, я бы обязательно родила.
# 16:22 28-01-2005 Ирина, обратиться
Такие у всех интересные истории. С таким большим жизненым опытом.
Я , наверное здесь самая молодая.
# 16:28 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Ирина, а сколько тебе, если не секрет. Мне вот скоро будет 27.
# 16:37 28-01-2005 Иринка, обратиться
Дарья,
мне в марте будет 23.
# 16:43 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Я вот сыночка в 23 родила, сразу как окончила институт
# 16:45 28-01-2005 Ирина И, обратиться
У нас тоже долго не было детей. 10 лет. Свекровь на свадьбе, на пожелания гостей иметь детей побольше, сказала: "Хоть бы их подольше не было - как надоели эти дети! "(У нее до нас было пять внуков). Что мы толдько не делали, как не лечились После второй неудачной попытки ЭКО, профессор по лечению бесплодия Овчинникова из Института матери и ребенка, сказала, что с моими трубами(хр. восп. процесс), никакое ЭКО не поможет, что надо сначала удалить трубы, а потом еще пробовать искусственное оплодотворение. Сколько было пролито слез, мне казалось , что жизнь кончена, т. к. смысла жить я не видела. Удалять ничего мне не хотелось и я решила усыновить ребенка. Пока я выясняла с чего это все начинается, прошло два месяца и тут у меня просто не пришли месячные. С замиранием в груди опустила тест и вот они: две долгожданные полоски! Это была пятница, еле дождалась понедельника, понеслась делать УЗИ, т. к. очень боялась со своими полупроходимыми трубами внематочной! "Плодное яйцо в матке. Беременность 5 нед. "- эти слова были как. .. Сейчас у меня двое детишек: мальчику 7 лет и девочке 3 годика. Свекровь с моими детьми не общается!
# 17:26 28-01-2005 Иринка, обратиться
Я родила дочу в 21, можно сказать мы с дочей вместе институт закончили.
Вы такие все уже опытные мамочки, уже имеете по нескольку детей.
А мы с мужем очень хотим иметь второго мальчика, лет через 4- 5.
Мне муж сказал, если не получится, будем рожать третьего.
А вам Даша и Ирина повезло, в смысле, разнополых детей.
Но хотя у кого однополые дети, повезло не меньше.
Дети вообще это счастье.
# 17:33 28-01-2005 Олеся, обратиться
О, а мы снимали комнату с хозяйкой- стервой. Жили мы три мес там, и никаких условий не было, в том числе и для интима: ). Тут мы купили свою комнату, переехали и отметили переезд романтическим ужином с "продолжением", в результате которого появилась доча. При этом мы ее не планировали, зато до всего этого был период, когда мы хотели ребенка, делали специально - у нас ничего не получалось. А тут, с кучей долгов и в коммуналке раз- два и готово: ) Если б доча сама не получилась, то мы до сих пор работали и работали, и так бы не решились на ребенка, типа условия и возможности для малыша пока не те. А сейчас я даже не представляю жизнь без дочки.