молодые родители

18:06 28-01-2005 / Светлана…, обратиться

Моей девочке 7 месяцев. Отказывается и от овощного пюре и от кашек. На Г. В. Если питаться одним молоком, то его явно не хватает. С удовольствием кушает фруктовое пюре и творожек. Весим мы около 10 кг, многовато для нашего возроста. Как приучить дитю к взрослой пище и нужно ли это делать, подскажите девченки.

Ответы

# 20:58 28-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Весите вы солидно, поэтому кашки можно пока не есть. Овощное пюре постепенно и маленькими порциями прибавлять в фруктовое пюре и в процессе привыкания менять пропорции в сторону овощного пюре. Но не заставляйте, у вас еще есть запас времени на привыкание к взрослой пище.
# 22:08 28-01-2005 Денисова Е.А., обратиться
Светлана, не старайтесь приучить к чему- то ребенка. Формируйте здоровый пищевой интерес. До года молоко - основная пища. Прикорм более несет педагогический характер. Давайте столько прикорма, сколько ребенок хочет съесть. Кушайте вместе с ним (Вы свою пищу, он свою). Ему это будет интересно. Может, он увидит, как Вы кушаете кашу и тоже заинтересуется. Главное, не толкать в него. Все дети по- разному относятся к взрослой пище. И от поведения мамы зависит будет ли малыш позже с довольствием кушать или воспримет трапезу как пытку.
# 22:31 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Я согласна с девочками. Давайте все, но столько сколько сест ребенок. И не в коем случае не заставляйте. А то отобете всякий интерес к еде. Ни чего, что пока она будет есть по 2- 3 ложки каши, ов. пюре и т. д. Пока для нее это будет достаточно. Будет рости, будет больше пробовать и есть.