молодые родители

19:38 28-01-2005 / Арина, обратиться

Девочки, кто пробовал кашу Гербер Ячневую? И вообще, какими кашами вы малышиков кормите? (нам почти восемь месяцев). Гречка вроде уже надоедает, рис даю редко – крепит, на кукурузу диатез. Ума не приложу, что еще дать можно.

Ответы

# 20:54 28-01-2005 Мама Таня…, обратиться
Моя с удовольствием ест овсянку. .
# 21:25 28-01-2005 Марина, обратиться
Любимая каша сына Хайнц Пшеничная с тыквой и молоком
# 22:02 28-01-2005 Иринка, обратиться
Моя с удовольствием ест манную, правда она не очень полезная.
А вообще раньше делала так, когда дочка была по младше:
молола в кофемолке различные крупы- рис, гречку, геркулес.
И варила их на молоке, иногда по отдельности, иногда смешивала их вместе.
Такая каша и варится быстрее, и малышам больше нравится, т. к. нет крупных зёрен.
Сейчас больше по утрам ест йогурты, каши ей надоели.
# 22:06 28-01-2005 Ирина И, обратиться
А у меня дети на все растворимые каши реагировали диатезом, видимо на витаимны, которыми обогащены эти каши. Мы ели да и сейчас едим хлопья Нордик, оони есть тоже всякие(овсянка, рис, гречка, пшеничные, ячменные, четыре злака). Пока были маленькие, перемалывала в кофемолке и варила, добавляя всякие фрукты, варила на воде, потому что молоко мы тоже не переносим.
# 00:15 29-01-2005 Alice, обратиться
Девочки, я пробовала давать Хайнц гречку б/ мол и рисовую на молоке. И то, и другое - ни в какую. Может ли быть, что просто этой фирмы не подходит? Какую еще попробовать? Или уж научите что ли. .. как самой варить, я не умею. .. : (
# 11:33 29-01-2005 Марфа, обратиться
Мы ели ячневую гербер. Так себе кашка на мой взгляд, безвкусная, но в ней железа много. Есть пшеничная же еще или ее боишься из- за диатеза? Есть комплекс- смесь из разных каш. И потом, в рис добавь чернослив. Компот так и не пьет? А овсянку ты чего динамишь? Гречка и овсянка самые ценные каши! И можно для разнообразия добавлять туда то молоко, то йогурт (начинай уже потихоньку - тебе уже надо из- за разнообразия хотя бы), можно пюрешку фруктовую опять же, для разнообразия, на овощном отваре сделать - вкус меняется от любой добавки. .. Посмотри в сайте герберовском - там каш ассортимент весь показан. Может, что и присмотришь. ..
# 11:42 29-01-2005 Арина - Alice…, обратиться
Попробуйте рисовую Беби Ситтер. Очень вкусная. Моя капризуля лопала за милую душу!