молодые родители

22:23 28-01-2005 / Ксюша, обратиться

Вопрос к тем у кого детки уже ходят. Ребенку 1 год и месяц, самостоятельно ходит на короткие расстояния. Если идти далеко то садиться на попку и потом встает и идет дальше, или вообще ползет. Вчера смотрел невропатолог и сказал, что ходьба наша не нравиться и надо стимулировать ребенка медикаментозно. Назначила колоть уколы 20 дней. Вот и интересно у кого детки в каком возросте пошли. Заранее спасибо

Ответы

# 22:28 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Сын пошел в 9, 5 мес. , дочка в 10 мес. Но у моих знакомых дети начали хлдить и в год, и в 1, 2г. И да- же в 1, 4г и ни чего им не кололи. А садиться, потому что пока устает. Я бы еще проконсультировалась бы у одного специалиста, а потом и решала бы с уколом.
# 22:46 28-01-2005 Иринка, обратиться
Я полностью согласна с Дарьей.
Моя дочь пошла в 11мес.
Если ребёнок до 1, 4 не ходит в этом нет ничего страшного.
Беспокоится лишь стоит после этого возраста.
Тем более ваш ребёнок уже ходит пусть на короткие расстояния.
некоторые ортопеды вообще не любят , когда ребёнок начинает ходить раньше года.
# 00:54 29-01-2005 :), обратиться
например, моя соседка водит свою дочь 1 и 2 в ясли в группу из 12 человек, только двое в этой группе недавно начали ходить, так что я бы тоже проконсультировалась с другим доктором прежде чем колоть
# 11:31 29-01-2005 Creambird, обратиться
Простите, а о каких уколах конкретно идет речь? То, что ребенок не очень уверенно ходит в 1, 2 совершенно нормально, но у меня есть подозрения, что врачу не понравилось в Вашем хождении что- то другое. .. Может он на носочки встает. .. ?
# 13:30 29-01-2005 Ксюша, обратиться
Нет на носочки не встает. Но когда стоит, как врач выразилась, ловит равновесие. Когда ходили при враче за ручку еле ноги передвигали, хотя обычно так не делает. Уколы актовегин и прозерин.
# 15:19 29-01-2005 Лана, обратиться
да наш только и начал держать равновесие в 1 и два. .. а до этого много падал. .. сейчас в 1, 5 такой шустрый. а ведь в 1 и 1 месяц я тоже думала, придется по врачам ходить - ребенок никак ходить не научится. .. научился же!
# 15:46 29-01-2005 Ирина И, обратиться
Ксюша! Я тоже абсолютно согласна с девочками, которые здесь написали- особого повода для беспокойства нет. У меня девочка пошла довольно поздно, особенно тяжело давались бордюры- опиралась сначала на руки, потом перешагивала, потом только поднималась с рук. Так у нас было лет до двух. А невропатологи - это такие врачи, которые патологию видят во всем: пошел рано- плохо, просядет позвоночник, пошел поздно, опять плохо- отстает в развитии, давайте стимулировать. Вы сходите на сайт РЛСовский и почитайте там про прозерин, особенно противопоказания и побочные действия. Я думаю у Вас не возникнет больше вопросов по поводу этих уколов. И потом, сколько по времени видел невропатолог Вашего малыша? В лучшем случае 10 минут! Что за это время можно понять? ! Вы сним находитесь гораздо больше- положитесь на свою интуицию, она Вас не подведет!