молодые родители

11:20 31-01-2005 / Марина, обратиться

Девчонки, подскажите, какие витамины с вашей точки зрения лучше, ребенку 3 года. Меня это еще волнует потому, что много пишут, на некоторые фирмы бывает аллергия, а ребенок к этому склонен. Как насчет Мульти- табс от Ферросан? Мне они почему- то кажутся хорошими, но пока я никаких витаминов ему не покупала, так что может кто что полезное скажет? : )

Ответы

# 11:26 31-01-2005 Creambird, обратиться
Я пользуюсь только ими с 2- х месяцев, довольна. Но мой ребенок не склонен к пищевым аллергиям. Вообще я считаю, что витамины все примерно одинаковые.
# 11:31 31-01-2005 Марина, обратиться
Но в некоторых есть красители, добавки (типа, вкус банана) и т. д. Да и говорят (я сама не знаю), что разные фирмы и из разного сырья их делают. Может, и качество разное. .. ?
# 11:38 31-01-2005 Creambird, обратиться
Добавки есть и в мультитабс - клубничный вкус то откуда- то берется. .. В любых витаминах фабричного производства натурального то в общем мало. Это вопрос выбора мамы. ..
# 12:09 31-01-2005 Настя, обратиться
А у нас как раз на Мультитабс была аллергия. Мне кажется, это опытным путем выясняется - будет аллергия или нет : ) Потому что если не будет аллергии на красящее вещество - может быть аллергия на витамин С. У меня дочь вообще на все продающиеся у нас в аптеках витамины выдавала аллергию, а пить она смогла только те витаминки, которые мне сестра из Америки присылает.
# 12:18 31-01-2005 Ирина И, обратиться
А может быть попробовать поддержать ребенка зимой более натуральными способами, тем более раз есть склонность к аллергии? Отвар сухофруктов, сироп шиповника, рыбий жир, полноценная диета, свежий воздух?
# 13:03 31-01-2005 Алиса, обратиться
При покупке витаминов смотрю чтобы там был цинк и селен. Это желательно учитывать если витамины хотите давать с целью укрепления иммунитета.
Еще нравится Киндер Биовиталь Гель, он с лецитином.