молодые родители

13:20 31-01-2005 / Дена, обратиться

Неделю назад мой долгожданный сын появился на свет! Девочки, подскажите пожалуйста, как и по какой схеме нужно давать вит Д зимним детям. Педиатр уже была, но ничего об этом не сказала. Решила, наверное, что во второй раз мама уже все сама знает. И какой вит Д лучше?

Ответы

# 13:30 31-01-2005 Иринка, обратиться
Давать витамин Д надо на второй неделе жизни.
Если ребйнок находится на грудном кормлении,
то 4 капли в день и давать до мая, потом , начиная с октабря.
# 13:30 31-01-2005 Alice, обратиться
Сейчас предпочтение отдается водному раствору витамина Д, в силу лучшей его усваеваемости. Профилактическая доза для любого ребенка - 1 капля/ сутки, лечебную дозу необходимо корректировать с врачом в зависимости от выраженности признаков рахита.
# 13:32 31-01-2005 Alice, обратиться
Примечание: помните, что передозировка витамина Д может быть опаснее, чем его недостаток.
# 15:20 31-01-2005 Ирина И, обратиться
Я своему зимнему ребенку не давала вообще вит. Д, и никаких намеков на рахит у нас не было. Ешьте в разумных количествах слив. масло, желток, гуляйте побольше, при солнечной погоде поворачивайте ребенка на солнышко. А если у Вас все- таки такое большое желание накормить малыша витаминами, задайте Вашему педиатру еще раз вопрос о профилактике рахита.
# 20:30 31-01-2005 Наташа, обратиться
Водный раствор лучше не давать он дает аллергию в некоторых случаях, а маслянный 2 раза в неделю по 1 капле. Передозировка опасна. Удачи!
# 16:55 02-02-2005 Мама Юля, обратиться
А мы в 2 месяца задали этот вопрос, она , педиатр, назначила нам киндер биовиталь гель, а потом оказалось, что он аллергиичен, а у моего сына предрасположенность есть. Так мы и сидим без витаминок, а приходил хирург и сказал, что в одессе рахита быть не может. .. вот я и на распутье.
Что вы думаете по этому поводу?
Кстати, а как профвляется рахит, ну у всех детей живот, когда особенно покушают вздувается