молодые родители

12:14 01-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Дочке скоро годик. Она постоянно спит вместе с нами (с родителями). Никак не можем уложить ее в свою кроватку. Подскажите что делать? Как отучить от этого? Или не стоит этого делать и ребенок позже сам поймет?

Ответы

# 12:43 01-02-2005 Дена, обратиться
С первым ребенком, а сейчас и со вторым, мы ставим детскую кровать вплотную к нашей и убираем между нами решетку. Таким образом ребенок ка бы спит с нами, но в тоже время у него своя территория. Это облегчает переход в свою отдельную кровать в дальнейшем. Это особенно удобно, если вы еще кормите грудью по ночам. В любом случае, ребенок не претендует на ваше место в кровати, и в тоже время, он с вами.
# 15:40 01-02-2005 Дарья Д, обратиться
Ставити дет. кровать рядом со своей и снимаете стенку. Она спит с вами, но в своей постельки. Постепенно, когда привыкнит спать в своей кроватке, поставити стенку на место. Я с двумя детьми спала вместе. Сын отучился спать со мной к году, дочке 11 мес. , она уже 2 мес. спит всю ночь в своей постельки, а до этого спала со мной.