молодые родители

13:23 01-02-2005 / Марфа-Creambird…, обратиться

Лен! Хочется очень узнать о твоем способе закаливания Виталика. Если это не секрет, конечно. ..

Ответы

# 14:50 01-02-2005 Creambird, обратиться
Я закаливала начиная с самого раннего возраста, сначала растираниями мокрой варежкой, потом обливаниями и ножными ваннами весь первый год. Потом в 1, 3 на нас обрушились все эти лор инфекции, зубы еще резались, в общем закаливать я прекратила и была неправа, как сейчас понимаю. И мы болели большую часть второго года жизни. А потом наступило лето, мы начали купаться в 18 - градусной речке , осенью купания перешли в прохладные общие ванны и 16- ти градусные ножные. Обливаться товарищ не дает, поэтому понижаю темп- ру и длительность увеличиваю. Вот и все.
# 15:37 01-02-2005 Дарья Д, обратиться
Марфа я детей каждый день, да- же когда у них сопли и небольшой кашель, но температуры нет. После теплого душа, обливаю прохладным. Потом сразу растираю полотенцем. Да и купаемся мы в теплой воде, не выше 35. А на море сын и дочка купались в холодном море и ни чего. Начинала постепенно. Уменьшала по 1гр в теч. 3 дней.
# 16:19 01-02-2005 Марфа, обратиться
спасибо, нас уже трое! Я просто не рискую пока ниже 30- ти опускать т- ру - мне кажется, что замрерзает. Вернее, под конец купания вода становится 28 градусов и еслия дольше его продержу, у него губки дрожать начинают. Даш, а как у тебя Вова и Маша не боятся душа? Что ты делала? я сейчас начинаю его поливать из душа, приучать. Уже играемся с ним. Так?
# 16:26 01-02-2005 Дарья Д, обратиться
Под теплям душем они обожают стоять, а под холодным визжат, но больше не от ужаса, а от удовольствия. Но иногда Вовка и не хочет обливаться.
# 17:15 01-02-2005 Марфа, обратиться
А моему тоже обливания нравятся. Я после ванны его ковшиком обливаю, он прямо исходится весь от радости и лезет ко мне целоваться.