молодые родители

13:25 01-02-2005 / Инга, обратиться

Здраствуйте. Нужен совет. Сыну 7, 5 месяцев. Кормлю грудным молоком, из прикиорма мы едим овощное пюре (100гр. (больше не хотим)), творог (30гр. ) с фруктовым пюре(70 гр. ), в субботу начала давать гречку "Беби Ситтер" на груднм молоке. Проблема в том, что грудного молока ставновится мало. Еле хватает на 30 гр. , а чем разводить кашу дальше незнаю. Можно ли давать что еще из прикорма или переводить на искусственное вскармливание (в частности "Агушу"). т. к. молока мало

Ответы

# 14:57 01-02-2005 Creambird, обратиться
простите, а зачем Вы вообще сцеживаетесь? Кашу можно разводить водой(специальной детской), цельным молоком(тоже детским, от Агуши). На ГВ не надо сцеживаться вообще, тогда молока столько, сколько ребенку нужно. В принципе можно уже вводить и мясное пюре, кефир, яичный желток потихоньку. А ГВ необходимо сохранить - оно до года важнее любых прикормов.
# 15:33 01-02-2005 Дарья Д, обратиться
Я полностью поддерживаю Лену. Сцеживаться не надо- это самое главное. 1)Заменяйте одно кормление полностью прикормом, молоко к следующему кормлению буде приходить достаточно. И так постепенно вы перейдете к 2- 3 кормлениям. В эти кормления молока будет хватать и для ребенка ГМ хватит. 2) разбовляйте кашу водой. 4)Можно постепенно вводить: творог до 50- 70гр, кефир, мясное пюре, куриное или перепелиное яйцо. 4) И ни какие смеси не давайте, пока у вас есть ГМ, кормите только им.
# 16:20 01-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! а как часто ребенок прикладывается к груди (каково время прикладывания)? Кушает ли ночью? Однозначно на искусственное переводить не нужно. Нужно понять, почему Вы считаете, что стало меньше молока? Если Вы сцеживаете молоко для каши - от этого кол- во не уменьшается, а наоборот увеличивается. Поэтому думаю, нужно разобраться с ситуацией подробнее.