молодые родители

14:51 01-02-2005 / Мама Таня…, обратиться

У нас проблема! На основании УЗИ головного мозга 8 месячной Лесе дано заключение: гипоксически- ишемическая энцефалопатия поздний восстановительный период; наружная легкая гидроцефалия , судоржный синдром. Назначены диакарб, аспаркам, депакин на 2 недели. (Депакин имеет противопоказания - детям до 3 лет. )Девочки, если кто сталкивался с подобным диагнозом - как лечились? Чем? Вылечились?

Ответы

# 22:04 01-02-2005 Оля, обратиться
Вы знаете, читала у невролога, что по УЗи диагноз не ставится и лечение не назначается. А у нас тоже ГИЭ, ГГС, нервно- рефлекторная возбудимость, синдром двигательных нарушений- в общем целый набор. С1 месяца лечим миксурой с цитралью, пантогамом, кавинтоном, энцефаболом. Сейчас нам 7 месяцев, лечимся циннаризином и нейромультивитом. Динамики толком не вижу, но и не давать лекарства боюсь, т. к. не известно, может еще хуже будет. Но главное лечение- это спеециальный массаж и ЛФК.
# 12:47 02-02-2005 Kss, обратиться
Обратитесь в конференцию "Детский невролог"