молодые родители

19:37 01-02-2005 / Марина, обратиться

В понедельник вызывали ребенку врача. Ребенок, увидев доктора, начал плакать, боялся. Врач сказала мне, что ребенок у меня псих, что из всех детей, которых она знает, только мой и еще один так реагирует на приход врача, что нам надо обратиться к психоневрологу, и вообще наговорила много гадостей, что виновато количество бабушек (так получилось, что мало того, что мы живем с мамой, вторая бабушка приехала в гости в тот день), и что "от такого количества людей любой заорет". Что ребенка надо отдать в сад и оговорила мое желание получить больничный, мол, еще одна нянька нужна, да? Вот такие у нас врачи! Извините, захотелось поделиться, остался осадок.

Ответы

# 22:54 01-02-2005 Иринка, обратиться
Не обращайте внимания на таких врачей.
Это ей надо обратится к психиатру.
Только глубоко невежественный медик мог сказать такое.
Мы вчера были у врача, и Анютка рассплакалась- ей 1, 3 , но у нас очень хороший доктор, она пыталась дочу всячески успокоить.
А врачи, как и люди бывают хорошие и плохие.
# 23:02 01-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Марина, не переживайте Вы так. Кстати, дети очень чувствуют людей. С одними они как с друзьями, а от других шарахаются. А врачу Вашему видно самому стало неудобно, что на него так отреагировал ребенок и он стал говорить что- то в свое оправдание. Я бы Вам советовала пресекать разговоры с врачом о том, куда отдать ребенка и сколько у Вас нянек. Вашего "спасибо, мы сами разберемся" будет достаточно. Разговорившегося человека всегда можно деликато прервать.
# 11:00 02-02-2005 Дарья Д, обратиться
Марина я полностью поддерживаю девочек. Не нужно реагировать на таких агресивных врачей. К сожалению их сейчас много. У меня то- же дети по началу плакали, когда приходила врач (мы лечимся по контракту и врач к нам приходит на дом). Но наша врач всегда находила нужные слова, чтоб успокоить детей. И теперь когда они ее видят радуются, особенно сын. Так что не переживайте и не болейте.
# 11:10 02-02-2005 Марфа, обратиться
. .. ну ей же надо было объяснить, почему ребенок (действительно чувствующий кто плохой, а кто хороший) ее "раскусил"! Многие теряются, когда на их заигрывания вдруг ребенок начинает плакать. А если это происходит часто, то человек вырабатывает защитную стратегию: "Псих, лечить надо", когда на самом деле ЭТОГО человека к людям, а тем более, к детям близко пускать нельзя! А девочки говорят - не реагировать . .. Ну как тут не реагировать, если какая- то мымра обидела твою крохотулечку? Я не знаю, как я сдерживаться буду, но готова всем по морде настучать за малейшую обиду!
# 11:31 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Марфа, так у тебя нервная система не выдержит : ) Я сама такая, но стараюсь понапрасну не выплескивать эмоции. Хотя от одного врача откзалась (представляешь, 2 дня как дома после выспики, на улице грязь, приходит врач и через всю квартиру идет в своих ботинках, мол "я не разуваюсь нигде, мне нужно бысро посмотреть ребенка и бежать, подстелите мне газетки, если хотите". Так я ее погнала сразу и заявление написала в поликлиннику заведующей. Делать мне нечего, газеты ей выстилась, а потом выдраивать квартиру. И это называется пришли к ребенку новорожденному - ни маски на лице, ни соблюдения гигиенических правил, ни тактичности. Полный ноль. Хотя таких людей всячекий профессий достаточно, дело тут не в медиках.
# 13:02 02-02-2005 Марфа, обратиться
О чем ты говоришь! У нас не то, чтобы разуваться и остальные все "мелочи", про которые ты говоришь, даже верхнюю одежу- то не снимает! Хорошо хоть руки помыла! А выбрать- то не из чего - одну за жалобы уволили, осталось 2 всего. ..
# 15:06 02-02-2005 Ирина И, обратиться
А я приходящим докторам вежливо предлагаю одноразовые бахиллы, халат белый, чистое полотенце, и еще ватку со спиртом - фонендоскоп протереть. Ничего, никто еще отказаться не посмел : ). Да и ругаться на ребенка у них как- то после этого язык не поворачивается ( у меня старший сын панически боится, когда смотрят горло).
# 15:39 02-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
А у нас на работе вот приказ вышел о том, чтобы мы руки на вызовах не мыли и полотенцами не пользовались, а все осмотры проводили в перчатках. Что касается верхей одежды, обуви и прочего, то милиция, попы и скорая помощь работают не раздеваясь. Не устраивает - вызывайте платную скорую помощь! Они за ваши деньги, хоть тапочки белые оденут.
# 15:46 02-02-2005 Ирина И, обратиться
Когда ко мне приезжала скорая, то ни о каких тапочках не могло быть и речи, укол в коридоре набирали, чтобы быстрее помочь, но я говорила об участковых врачах!
# 16:01 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Да, речь- то об участковых и патронажных медсестрах. Если идешь к ребенку, которому неделя от роду - врач просто обязан одеть маску и соблюдать правила гигиены. Я тоже думала запастись бахилами : ) но новый врач у нас замечательный, аккуратный. К ней у меня нет никаких претензий.
# 16:37 02-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Однако мы тоже ездим к новорожденным. ..
# 16:54 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Ко мне приезжала скорая 2 раза к старшему ребенку. И всегда они заходили в масках.
# 17:20 02-02-2005 Умка, обратиться
Ко мне приезжала бригада скорой помощи месяц назад (к ребенку). На ноги надели голубые бахилы, были без верхней одежды- в синих то ли костюмах, то ли комбинезонах. Руки действительно не мыли, но перчатки надели. Но вообще я дома всегда имею пару бахилок, на случай, если сантехник зайдет или тот же врач окажется без бахил. Они стоят упаковка 10 шт 20 р.
# 17:24 02-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Ну вот эти синие костюмы и куртки у нас и называются верхней одеждой. ..
# 17:37 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Я тоже хожу к детям, часто к новорожденным (около 7 дней от роду). И всегда разуваюсь, одеваю чистый халат (или футболку), если общаюсь с ребенком - надеваю маску. Отношение мамы к врачу, консультанту и т. п. сначала будет определяться самыми первыми действиями человека - насколько он аккуратный, тактичный, внимательный. Мне вот не приятно, если приходит врач в свитере с улицы и берет на руки моего раздетого ребенка. По поводу скорой конечно согласна - если речь о срочной помощи - можно нарушить любое правило.
# 18:30 02-02-2005 Умка, обратиться
у меня Севка плохо реагирует на маску, недоверчиво. Очень любит, когда врач в очках. Видимо, вызывает уважение и приязнь : -))
# 19:57 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
: ) индивидуальные предпочтения : ) нужно конечно подстраиваться.
# 23:25 02-02-2005 Солнышко…, обратиться
А на мой взгляд такое мог сказать только психически больной доктор.
Если ребенок болен, то врач обязан выдать больничный. Напишите кляузу в больницу на имя глав. врача и больше с такой не общайтесь. Вы имеете право выбирать, к какому врачу обращаться. Все возражения поликлиники - это их проблемы. Ну труднее им статистику и отчетность проверять.