молодые родители

14:03 02-02-2005 / Мама Юля, обратиться

Доброго дня всем родителям и их крошкам: )У меня вот какой вопрос. Вчера попалась мне под руку книжка про раннее плаванье грудичков. Моему 2, 5 месяца и вот я читала - читала и так загорелась этим, но вот в чем проблема, мы его купаем минуты 3- 4- каждый вечер и кажется, что он просто терпит, чтоб нас не растраивать, да и неудобно ему, муж головку держит, чтоб в ушки вода не попала. .. короче, ребенок ванну не особо любит(( А мне так понравилось то, как детки еще не ходят , а уже плавают и все у них лучше получается.
Может кто- то сталкивался с этим? Давайте обсудим?

Ответы

# 16:37 02-02-2005 Дарья Д, обратиться
У меня детишки с месяца в ване плавали по 10мин. То что в ушки вода попадет, не беда. После купания ватной палочкой с ограничителем или турундочкой лишнюю водичку удалите из ушек. Плаваете на животе: впереди кладете игрушку, ребенка одной рукой берете за подбародок, другой рукой под животик и плаваете. И самое главное в этом- не бояться. Будете бояться и ребенок будет это чувствовать и будет бояться воды.
# 17:30 02-02-2005 Даша В., обратиться
Мы тоже плаваем с месяца. Очень нравится нырять, малыш сразу после нырка начинает сам активно грести. Если боитесь сами, то можно пригласить на дом специалиста. Сейчас они есть при каждой обычной поликлинике. Нас плавать учил массажист.
# 18:00 02-02-2005 Юля, обратиться
Сейчас в каждой поликлинике есть бассейн. Запишитесь туда. Там вас научать как правильно плавать с ребенком (можно договориться и специалист придет к вам домой). Нас сначала учили в ванне плавать, а теперь мы уже ходим в бассейн, малышу очень нравится.
# 18:45 02-02-2005 Tatiana, обратиться
У моего месячного ребенка проблемы со сном. Он спит только на руках и у груди. Стоит переложить его в кроватку или коляску - начинает выгибаться, тужиться и плакать. Посоветуйте, что делать.
# 22:42 03-02-2005 Мама Юля, обратиться
Как вы все прелестно описываете, у меня уже слюнки текут) А как на счет воды? Мы всю воду для купания очищаем через фильтр, а как же с ванной быть? Или вы в обычной воде? А как обрабатываете ванную до купания? Чем? Спасибо всем, что отозвались: )