молодые родители

17:35 02-02-2005 / Даша В., обратиться

Нашей девочке 2 месяца. Мы на ГВ. Последние 3 дня стала меньше кушать примерно на 100 мл. Признаков каких- либо заболеваний, кроме рахита, нет (т- т- т), животиком не мучаемся. Как заставить ее больше кушать?

Ответы

# 17:51 02-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Каким образом Вы измеряете кол- во съеденного молока? Ребенок сосет грудь или кормится сцеженным молочком?
# 14:40 03-02-2005 Даша В., обратиться
малыш кормится и так и так. О количестве съеденного узнаем путем взвешивания.
# 15:56 03-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Взвешивания не несут достоверной информации, т. к. молоко изменяет свой состав каждое кормление. Малыш может скушать 50- 70 грамм заднего каллорийного молочка и ему будет достатчоно этого. Самый достоверный способ определения достаточности - посчитайте пописы (только на грудном молоке без доп. жидкости). Тогда мы сможем понять, хватает ли малышу молока и нужно ли вообще что- то делать в Вашей ситуации.
# 20:48 03-02-2005 Даша В., обратиться
Скажите, пож- та, а как посчитать пописы? Количество или сколько весит памперс?