молодые родители

07:07 03-02-2005 / Синица, обратиться

Марфа! Вам же сегодня 8 месяцев? С днем рожденья! А нам 2 исполняется. Всего ничео - и как будто, так много. А вопрос такой: родители зимних деток, расскажите, какие коляски нужны на 2 полугодие жизни и дальше? Нам сватают просто сидячую коляску 3- х колесную с 3 положениями спинки, большими колесами, 17 кг, нет чехла для ножек. До 3 лет, говорят. Нужна ли она, наша лежачая - трансформер и кенгуру есть, может, ллучше чего полегче? Я так с этой тяжелой уже намаялась - ее по ступенькам не поднять в принципе, и в транспорт не внести. Зат по сугробам хорошо : )

Ответы

# 10:26 03-02-2005 Ирина И, обратиться
У нас была полноценная прогулочная коляска: с капюшоном, в нем сверху было окошко, по бокам были вшиты сеточки для вентиляции, , еще к капюшону пристегивался дождевик, был чехол для ножек, три положения спинки, перекидывалась ручка, ремешки для фиксации за плечики, большие колеса ну и складываться она умела, а весила где- то 12 кг. Пользовались ей до 2 лет, а потом только, если куда- то на дальние расстояния надо было поехать. Марфу и ее малыша тоже поздравляем с 8- ю месяцами! До года каждый месяц - как маленький день рождения! Растите здоровенькими!
# 12:28 03-02-2005 Тая, обратиться
Синица, у меня была и есть примерно такая как вы говорите. Я довольна. Так как легкому весу предпочитаю удобство и плавность хода. Чехол купите, если понадобится. Мы сней еще не готовы расставаться и очень нравится сыну. даже в санках есздить не жедает. Возьмите на пару дней и покатайте. не понравится- отдадите.
# 13:15 03-02-2005 Дена, обратиться
Мы нашему малышу тоже купили тяжелый трансформер Bebecar с люлькой, прогулкой и с поворачивающимися колесами. Но я согласна, что легкая коляска в ряде случаев намного удобнее. У нас осталась такая от старшей дочери- трость в 4, 5 кг с капюшоном, в которой можно и поспать. Она незаменима когда нужно ехать куда- то , пользуясь транспортом. Но зимой она может проехать только по хорошо очищенным от снега дорожкам. Если позволяют средства, лучше иметь два варианта: легкопроходимый и легкий. А в кенгуру не все мамы могут носить подолгу подросших детей- очень большая нагрузка для спины.
# 16:56 03-02-2005 Иринка, обратиться
Марфу поздравляем с 8 мес. и Синицу с2 месяцами!
А у нас коляска- трость. Очень удобная вещь.
Достаточно удобно её затаскивать в транспорт, в подъезд.
До этого у нас была тяжеленная коляска, которую я не могла ни куда затащить.
Только использовать коляску- трость лучше, когда ребёнок уже умеет сидеть.
Мы используем её с 8 мес. , очень довольна я этой коляской.
Недостатком является то, что коляска плохо едет по снегу.
Сейчас мы используем санки, но в основно пешком гуляем.
# 20:08 03-02-2005 Марфа, обратиться
спасибо большое, вас тоже с двумя месяцами! Растите умненькими, красивенькими и здоровенькими! А у меня на данном этапе вообще коляска стоит в "гараже" и не используется. Спим на балконе, а если и выходим, то в кенгуру. На лето прогулочную не планирую покупать - есть другие варианты. ..