молодые родители

12:27 03-02-2005 / Светлана…, обратиться

Девочки, ответьте, если можно , побыстрее. Сейчаспридут делать ревакцинацию АКДС, померяли t- 37. 1. Позвонила врачу, она сказала, что надо померять в попе. И что t должна быть меньше 38, тогда все в порядке и прививку можно делать. Подскажите. как измерять ректально, сколько держать и какой она должна быть у здорового ребенка?

Ответы

# 12:37 03-02-2005 Амалия, обратиться
Я, честно говоря, сомневаюсь, что обычный градусник вообще подходит для измерения температуры ректально - лично я такие опыты делала только на кошке, смазав растительным маслом. На вашем месте отложила бы прививку, хотя температура 37 и не показатель, может быть просто от перегрева, со сна, после бега и т. д, но береженого бог бережет
# 13:31 03-02-2005 Natalie, обратиться
Света, я наверное поздно пишу, но вдруг ещё понадобится. Температуту обычным градусником в попе померить очень ПРОСТО и никакого вреда. Кончик градусника и попку кремом надо смазать и окуратненько засунуть тоненький коньчик( 5- 7 мин. )Я часто так делала, да и врачи говорили мне, что этот способ самые верные покозания даёт.
# 13:36 03-02-2005 Натали, обратиться
ПРИВИВКУ ПЕРЕНЕСТИ, СДЕЛАТЬ ПОЗЖЕ. ТЕМПЕРАТУРА ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА НИЖЕ 37. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫМИ ОСОБЕННО ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ АКДС. ПО СВОЕМУ ОПЫТУ, Я ВАМ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИВИВКУ КОГДА РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ. НЕ ЧИХАЕТ, ГОРЛЫШКО НЕ КРАСНОЕ. И ДАЖЕ ЕСЛИ НАКАНУНЕ БАЛ КОНТАКТ С БОЛЬНЫМ ПРИВИВКУ СТОИТ ОТЛОЖИТЬ.
А ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ БУДЕТ ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ДРУГИЕ НОВЫЕ СИМПТОМЫ , ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЕ ДОКРОРУ И ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С НЕВРОПОТОЛОГОМ. НАМ НЕВРОПАТОЛОГ НАЗНАЧАЛ ТАВЕГИЛ ПРИНИМАТЬ ЗА 2 ДНЯ ДО ПРИВИВКИ, В ДЕНЬ ПРИВИВКИ И 2 ДНЯ ПОСЛЕ.
# 14:14 03-02-2005 :), обратиться
знаю что прививка для всех больной вопрос, но я бы не стала так категорично Натали, вы же не врач, только мама и врач могут решить, я вот например будучи здоровым ребенком в детстве имела температуру всегда около 37 и для меня 37, 1 была официально нормальной температурой
# 14:27 03-02-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо всем ответившим. Врач нашла ребенка абсолютно здоровым, t в попе 37. 3- врач сказала, что это нормальный показатель. Горлышко чистое, легкие тоже. Вобщем, прививку нам сделали. Подождем, какова будет реакция(хоть бы ее вообще не было).
# 16:59 03-02-2005 Амалия, обратиться
Светлана, я тоже думаю, что ничего такого ужасного вам от прививки не будет, врачи естественно хотят все сделать по графику, а тут серьезных никаких противопоказаний нет. .. Не болейте!
# 19:47 03-02-2005 Натали, обратиться
Для дамы корорая себя не называет . У меня тоже была постояная температура 37 несколько лет назад и врачи у меня ни чего не находили. Однако , когда я забеременела и потеряла ребенка мне поставили пузырный занос. И после нескольких курсов химии симптомов нестало.
А почему я так написала , потому что как сказал невропотолог , что мы после прививки АКДС при тем- 37, 1 ЧУДОМ ИЗБЕЖАЛИ ИНВАЛИДНОСТИ.
# 23:16 03-02-2005 Марина, обратиться
А я уверена, что врачи вот именно ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ПО ГРАФИКУ. Им все равно, что будет дальше - главное, поставить галочку - сделано вовремя. Мы должны сами думать, что хорошо для детей. Боже, сколько раз я сталкивалась с полным равнодушием и дурацкими советами врачей! Думайте сами, это ВАШ ребенок, дорогие мамы. Только не подумайте, что я против прививок. У нас они ВСЕ сделаны на наш возраст. Но не все ПО ГРАФИКУ. Потому что не всегда график совпадает с реальными условиями жизни.
# 09:49 04-02-2005 Creambird, обратиться
Товарищи, а зачем вы пишите в верхнем регистре? Чтобы впечатление произвести? Так для этого не нужно таких мер - достаточно писать грамотно и доказательно. А так читать неудобно. .. .