молодые родители

18:31 03-02-2005 / Kss, обратиться

Сегодня делали прививку АКДС+ полиомиелит. Сделала все как написано в статье "Прививки". После прививки уже дома дала Эффералган, после прививки прошло 9 часов, сейчас температура 37, 5С, что- то надо еще предпринять? Антигистаминные нам не назначали. Можно ли купать? Когда в следующий раз дать эффералган? Можно сейчас или на ночь (в 23. 00)?

Ответы

# 18:41 03-02-2005 Аноним, обратиться
Вы на следующую прививку тоже пойдете? Туя гомеопатическая снимет реакцию.
# 19:07 03-02-2005 Kss, обратиться
Да, обязательно пойдем. А как принимать, ребенку 3, 5 мес.
# 20:34 03-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Дайте на ночь. А туя тоже не панацея! температурные реакции на АКДС и ОПВ встречаются часто и ничего страшного в них нет.
# 20:50 03-02-2005 Аноним, обратиться
Не, не панацея, точно. Иногда годами приходится собирать ребенка по частям. Kss, не знаю доз для таких маленьких, спросите в аптеке, еще лучше у хорошего гомеопата.
# 07:54 04-02-2005 Kss, обратиться
В 5 утра температура поднялась до 38С. Дала четверть ампулы анальгина, разведенной с водой (другого нет). Только в 6 уснула. Сейчас температура где- то 37, 5, пока спит померять не могу. Можно ли еще давать эффералган или не надо. Может ждать надо, что само пройдет.
# 07:57 04-02-2005 Kss, обратиться
Насчет гомеопата: у нас таких нет, которым бы я доверяла. Недавно случай нехороший был. К гомеопатии в целом нормально отношусь, но вот к гомеопатам с осторожностью. Беру только то, что знаю как подействует или точно поможет.
# 12:32 04-02-2005 Игорь Александрович, обратиться
Сбивать температуру рекомендуют после 38, 5. Если ребенок себя нормально чувствует, в смысле нет судорог и т. д. Я сбивала обтираниями.
# 12:54 04-02-2005 Kss, обратиться
Уже все в порядке - 36, 8С.