молодые родители

20:28 03-02-2005 / Саша, обратиться

Девочки, у кого во сколько малыши начали самостоятельно переворачиваться со спины на живот. Моей дочке 4, 5 с моей помощью переворачивается, а сама даже и не думает

Ответы

# 20:34 03-02-2005 Kss, обратиться
Все по разному. Моя старшая в 4, 5 начала, а младшая в 3, 5. Показывайте как это делать. Младшая у меня с моей помощью с начала начала переворачиваться.
# 01:55 04-02-2005 Валентина…, обратиться
А мой сынка сам перевернулся в 5, 5, в 7 сел, а через 2 дня встал! А врачи били тревогу, не переворачивается, типа беда. бред всё это сама у вас дочурка перевернется когда готова будет! !! !
# 09:23 04-02-2005 Таня - Мама Мар…, обратиться
Мой перевернулся сам примерно в 5, 5 месяцев, а сейчас ему 10 месяцев и он сам встает и может пару раз переступить, держась за мебель. У кого- то дети в этом возрасте уже ходят сами, но мы им не завидуем. У каждого малыша такие достижения приходят в свое время, так что не стоит на этом заострять внимание. Я так сейчас радуюсь, что он пока сам не ходит, а то мне и сейчас забот хватает, а потом ведь за ним не угонишься! : ) Ваша дочурка сама выберет время когда ей перевернуться, сесть, встать и пойти.
# 10:30 04-02-2005 Дарья Д, обратиться
Да не волнуйтесь, все детишки развиваються по разному. У меня сын перевернулся в 3, 5 мес. , дочка в 3 мес. но а некоторые только в 5- 5, 5 переворачиваються.
# 11:24 04-02-2005 Марина, обратиться
Мой сын перевернулся в 3 мес. , встал в 6, 5. Сейчас нам 7. Передвигаемся по дивану, держась за спинку. , стоим на коленях, ползает на четвереньках а вот сидеть не хочет.
# 11:34 04-02-2005 Марфа, обратиться
У меня стал сам хорошо переворачиваться около 7 месяцев - после массажа. Отдельные моменты, которые получались нечаянно я не считаю. Они начались еще в 2 месяца.