молодые родители

15:46 04-02-2005 / Мария, обратиться

Кто рожал посредством кесарева сечения? Нужен ваш совет по поводу выбора послеоперационнго бандажа: Нужен ли он вообще, как точнор должен называться, чем руководствоваться при выборе, фирма- производитель? Всем заранее спасибо.

Ответы

# 17:27 04-02-2005 Alice, обратиться
Я рожала кесаревым. Поскольку у меня восстановление после родов шло очень быстро и без патологий, к моменту выписки матка сократилась уже до размеров 11 недель беременности, то врачи не посчитали обязательным в моем случае ношение бандажа. Но для поддерживания мышц живота я через 2 месяца после родов (когда была разрешена физическая нагрузка и близость) самостоятельно стала носить специальный утягивающий пояс "Vulkan". Очень довольна.
# 17:55 04-02-2005 Ирина И, обратиться
Я рожала сама, но у меня был крупный плод (4500), поэтому послеродовый бандаж здорово помог. А вообще советую носить всем, потому что он помогает после родов "собраться в кучку". Он так и называется послеродовый бандаж, а размер подбирается исходя из объема талии до беременности. Покупать лучше в специализированных магазинах для детей и мам.
# 19:34 04-02-2005 Марина, обратиться
Мне тоже после кесарева советовали (врачи) носить бандаж. Хотя у моей соседки по палате (тоже кесарево) был другой врач и он не советовал, говорил, пусть мышцы сами работают. Так что единого мнения тут нет. Я - носила.
# 23:15 04-02-2005 Лера, обратиться
Мой врач прямо в роддоме показал как носить послеродовую повязку правильно (ее накладывают всем в качестве бандажа), а после обязательные грелки изо льда (не надо ими пренебрегать), ну а затем сказал, что кроме физических упражнений ничего толком добьетесь, так что за физкультуру! !! Мой врач прямо в роддоме показал как носить послеродовую повязку правильно (ее накладывают всем в качестве бандажа), а после обязательные грелки изо льда (не надо ими пренебрегать), ну а затем сказал, что кроме физических упражнений ничего толком добьетесь, так что за физкультуру! !!