молодые родители

17:46 04-02-2005 / Светлана…, обратиться

Девочки! Поделитесь, как ведут себя ваши детки за столом в возрасте 10- 11 месяцев. Моя дочка, так балуется сидя в своем стульчике! Точнее не сидя, она все время оттуда вылезает. В руках ничего не задерживается, все летит на пол или в меня! Накормить ее целая проблема! Устраиваю целое кукольное представление, в ход идет вся кухонная утварь, уже ничего не помогает. Пробовала кормить ее на руках, не легче. Вот и не пойму то ли аппетит у нее не очень, то ли просто непоседа. Помогите разобраться.

Ответы

# 23:09 04-02-2005 Иринка, обратиться
У меня почти всё тоже самое, только дочке почти 1, 4. Она туже непоседа.
Сейчас уже не хочет, чтобы я её кормила, отбирает ложку.
Правда сейчас стала лучше себя вести за столом, чем в 11 мес.
Кушает сама, что- то на пол идёт, часть еды на себя, часть в рот.
Едим мы на кухне, как большие за столом, иногда и на столе, вокруг сидит куча игрушек все смотрят, как Анечка кушает.
Один раз она взяла тарелку с пловом, принесла в комноту, и стала есть всё это ртом, без всяких столовых приборов. Уж не знаю от кого она этому научилась, наверное, от собаки.
А вам Света, я посоветовала бы терпения, мне самой его иногда не хватало.
Так же когда кормите дочу, дайте ей в руку ложку, я давала доче в руку ложку, и пока она ковырялась в тарелке, я её кормила другой ложкой.
Ещё я рассказывала её во время кормления сказки, стоило мне замолчать , она сразу переставала есть.
Удачи вам.
# 16:12 05-02-2005 Дарья Д, обратиться
Моей 11 мес мы едим хорошо. Во время кормления мы не включаем телевизор, не расказываю сказки, мах мы слушаем радио. Когда начинает баловаться, я просто отставляю тарелку в сторону, и продолжаю есть сама. она успокаиваеться и еда продолжаеться. Пока кормлю ее я сама не хочет. Но сын то- же долго сам не ел. Сейчас ему 3, 5г. и то- же частенько просит, чтоб я его покормила. Я не отказываю. А ведет себя за столом хорошо, не балуеться. Так что ругать не стоит, но строго сказать, что делать так нельзя можно.
# 11:33 06-02-2005 Ната, обратиться
Возможно, что аппетит не такой сильный, т. к. у меня двое детей и все всегда ели всё, что дадут, и плакали от того, что заканчивалась еда. Я не могла есть в их присутствии, т. к. они начинали просить. .. Причем мало я им не давала