молодые родители

08:55 06-02-2005 / Мария, обратиться

Девочки, добрый день! Нужен совет. Дочери моей подруги 2, 5 мес. У девочки ужасная аллергия (вся в корках, зуд, рвота и т. д. ) За эти 2, 5 мес. посетили и диетологов, и аллергологов, и профессора по педиатрии, сдали все возможные анализы и ребенка и матери - куча назначений (мази, диеты, таблетки, смеси перепробовали самые разные).
В итоге - либо кормить смесью НЭНИ (600 руб за банку) либо козье молоко. Подруга решила кормить козьим молоком, нашли уже козу (вот- вот родит козлят и у нее будет молоко), даже сказали, что коза должна быть на диете. Но как давать это молоко - неизвестно, в каких пропорциях, сколько всего можно его в сутки, разводить, кипятить все или частями, или вообще не кипятить, чтоб не убить все полезное, сколько оно хранится (чтобы знать по сколько покупать? ). Кормить ли чем- то помимо молока?
Подруга кормит смесью и немного грудью (но дите грудь почти не сосет, ленится, молоко сцеживают ей в бутылку и из бутылки дают). Девочки, помогите советом! А то моя подруга уже так измучилась, ни сил ни настроения у нее нет! Заранее всем спасибо.

Ответы

# 10:36 06-02-2005 Тая, обратиться
Не уверена, что права, но своего я бы побоялась молоком прямо из под козы кормить. Вряд ли оно вот так прям подходит младенцу иначе зачем вообще надо было бы выдумывать адаптированные смеси. Ведь Нэнни хоти и на основе Козьего молока, но тоже разработана и адаптирована под маленьких детей. да и потом кто ее знает козу эту. ..
# 10:48 06-02-2005 Ирина И, обратиться
А почему нельзя кормить грудным молоком? ! Ведь козье молоко не адаптировано для такого маленького ребенка! Со составу оно беднее, чем коровье молоко, и как минимум низкий гемоглобин, при вскармливании козьим молоком, вам обеспечен. Почему мама отказывается от ГВ? У меня тоже у ребенка была аллергия на белок коровьего молока, на куриный белок, на сою. Я сидела на строгой диете, но кормила грудью, потому что ни одна смесь не содержит тех иммуноглобулинов, которые есть в материнском молоке, которые защищают малыша от болезней. Если хотите, напишите на мой : irinailyina65@yandex. ru, я напишу подробнее, как мы боролись с аллергией.
# 13:15 06-02-2005 Тая, обратиться
Да, в принипе странно предполагать, что у коза обладает более подходящим молоком, чем мать. Это годится тогда, когда нет никакой возможности кормить или мать облегчает себе жизнь не желая сидеть на строжайшей диете. (
# 13:40 06-02-2005 Марина, обратиться
По- моему, самое худшее, что можно сделать для ребенка с аллергией - лишить грудного молока. Надо сесть на строжайшую диету, и кормить грудью как можно дольше! И потом, нет твердого мнения, что козье молоко такая уж панацея. Ведь аллергия не на само грудное молоко, а на пищу матери. Ну а что врачи- то говорят? Лекарства выписывают? Что советуют, выполняется? Что тут можно посоветовать, кроме не бросать ГВ? Найти врача, которому доверяешь, и слушать его. Мы ж не врачи.
# 16:00 06-02-2005 Мария, обратиться
Дело в том, что молока своего мало, девочка сосет поначалу, потом не может, отворачивается от груди, плачет, из бутылочки своим молоком докармливает - та пьет. Мать сама на диете строгой, врачи поисключали все, что можно. Ест только простейшую пищу, вместо сахара - фруктоза, купаются в лаврушке. Молоко сцеживает из груди сколько может, но его не хватает, вот почему стали докармливать смесями, причем уже перепробовали все высококачественные (по совету всех докторов). А это козье молоко вроде приемлемее по цене, чем смесь за 600 руб, но видно, если здесь отсоветуют его пить, придется им кормиться смесью.
А врачей ведь много, все свое советуют, подруга на распутье, а я сама дочу свою кормлю грудью уже второй год (таких проблем не было), здесь всегда находила ответы на все вопросы, вот и решила у вас, девочки, совета спросить.
# 17:09 06-02-2005 Ирина И, обратиться
Мария! Посоветуйте Вашей подруге найти хорошего специалиста по грудному вскармливанию, чтобы наладили полноценное грудное кормление, потому что нет НИКАКОЙ гарантии, что на смесь из козьего молока, через небольшой промежуток времени не будет той же несчастной аллергии! Не экспериментируйте над бедным ребенком! Ему только 2, 5 месяца, а вы уже все смеси перепробовали! Очень вам советую - наладте грудное вскармливание!
# 17:15 06-02-2005 Kss, обратиться
Зайдите на сайт omama. ru. На самом деле козье, конечно более подходит, чем коровье, но козу надо проверить на наличие инфекций, у них какая- то инфекция бывает, которая человеку передается, будьте осторожны. Насчет наличия молока, зайдите в конференцию "Кормление грудью". От себя добавлю, что просто грудь м. б. тугая, ничего страшного, я разработала, хотя первого ребенка с 3 недели уже подкармливала смесями, т. к. она вела себя также, как вы описываете. Поговорите с подругой, может она просто не настроена кормить грудью? Покажите ей статьи из сайта вышеупомянутого, может она соберется.
# 18:05 06-02-2005 Марина, обратиться
А на дисбактериоз сдавали?
# 18:41 06-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Извините за вопрос - мне интересно - а купание в лаврушке - что это , для чего, какое действие оказывает? Я купала только в ромашке и для лечебного действия в чистотеле. ..
# 19:53 06-02-2005 Натали, обратиться
Козье молоко надо разводить с начало один к одному. Потом, когда привыкнет ребеночек к молоку , можно будет уменьшить содержание воды. Козье молоко обязательно кипятить . Берите молоко на 2 дня, а если есть возможность берите каждый день свежее. Если будете докармливать с бутылочки , то в 3 мес. девочка вообще бросит грудь. Докармливать нужно или с ложечки , или со шприца. А ЕСЛИ ХОТИТЕ ОТНЕСИТЕ МОЛОКО САНСТАНЦИЮ И ПРОВЕРЬТЕ. КОЗЬЕ МОЛОКО ПОСЛЕ МАТЕНИНСКОГО ЛУЧШЕ ВСЕГО. НЕ БОЛЕЙТЕ!
# 20:53 06-02-2005 Аноним, обратиться
В "Савенке" Нэни стоит 400р.
# 00:40 07-02-2005 Юля, обратиться
Лавровый лист действительно помогает при легких проявлениях диатеза, но он очень сильно сушит кожу. Будьте с ним поосторожнее. Моему диатезному ребенку лучше помошали вынны с березой и маслом чайного дерева. Обязательно интенсивное увлажнение. Кстати, западные врачи вообще советуют купать диатезных детей реже, так как вода сушит кожу.
# 10:40 07-02-2005 Мама Таня…, обратиться
У нас в деревнях отваром лаврового листа поят кошек, чтоб котят скинули. .. 15 лет назад была студенткой еще не замужем . Коллега по комнате умудрилась залететь аж двойней. 3 литра отвара лаврового листа и оп - выкидыш. Поэтому мне и показалось купание ребенка в лавровом листе странным. ..