молодые родители

11:13 06-02-2005 / Лена Т, обратиться

здравствуйте! у кого так после родов было? я
родила неделю назад, роды легкие и быстрые. но у
меня такое ощущение что я что- то такое тяжелое
пережила. какая- то растерянная, все забываю и
настроение меняется как при беременности. даже
незнаю как и описать.

Ответы

# 12:22 06-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Это нормальное явление. Обычно связано с гормональными изменениями. Говорят, что лучшее лекарство - кормление грудью. Если этого не делать - снижение пролактина усугубляет депрессию. Это временное явление, не переживайте. Старайтесь создавать себе настроение, делать то, что Вы любите, радуйтесь тому, что теперь Вы МАМА. Удачи!
# 12:20 07-02-2005 Аноним, обратиться
Одна известная феминистка сказала: Я не настолько отважна, чтобы родить ребенка. Это значит, решиться на то, чтобы твое сердце всегда бегало отдельно от тебя.
Тревожное состояние - неотъемлемая часть материнства, также как и чувство неподъемной ответственности, и просто физическаят усталость. Однако постепенно вы к этому привыкните. Поздравляю с рождением ребенка и удачи в выращивании!
# 13:14 07-02-2005 Арина, обратиться
Это обычная послеродовая депрессия, абсолютно нормальное явление. Как правильно написала Катя, лучше всего лечится кормлением грудью и как можно большим общением с малышом. Чем больше Вы проводите времени с ребенком, тем увереннее становитесь, тем быстрее приходите в норму. Главное - не позволять родственникам показывать, что Вы неопытная, ничего не умеете и т. д. Если хотят помогать, то чем угодно, но не уходом за ребенком. Скоро все нормализуется. Поздравляю Вас с рождением малыша, здоровья вам обоим!