молодые родители

18:30 06-02-2005 / Tanya, обратиться

Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 месяца. Днем практически не спит. Может минут 10, а потом глаза открывает и все. Если на руках, то может дольше. И вообще с рук не слазит. Ночью спит лучше.

Ответы

# 18:52 06-02-2005 Марина, обратиться
Мой тоже мало спал. Мучались. Говорили, гипертонус и т. д. Может, поможет расслабляющий массаж или какие- то успокительные травки, если такая же причина - посоветуйтесь с доктором. У вас кесаренок?
# 20:15 06-02-2005 Tanya, обратиться
Да кесаренок А у вас?
Мы недавно провели 10 сеансов массажа и она действительно спала лучше и днем спала. Но массаж закончился и опять все по новой. Может мне самой делать ей массаж. трудно печатать одной рукой
# 23:20 06-02-2005 Арина, обратиться
Таня, у меня дочка тоже кесаренок, в два месяца было тоже самое. Спала только на руках. Три недели я с ней на руках днем по квартире расхаживала. Но на улице спала хорошо. А потом само собой прошло. Сейчас нам восемь месяцев, спокойно спит в кроватке. Может, Вам слинг поможет?
# 01:17 07-02-2005 Мартини, обратиться
Многие кесарята страдают повышенным внутричерепным давлением. Обязательно посетите невропотола, сделайте узи. Малышка часто срыгивает? Т. е. не только после еды а все время до следующего кормления? Или нет?
# 10:06 07-02-2005 Тая, обратиться
Девчонки, да причем тут кесарево? ?? Я вам десяток детей приведу в пример, которые сами родились и при этом так же себя ведут. Кстати, считается, что при кесаревом то дети как раз и могут лучше себя вести, так как не получаеют родовых травм и ли кислородного голодания в родах. Это мнение врача, а не мое. Так что просто дети все поголовно нервные рождаются. Надо действительно делать массаж, много- много гулять и сотрудничать с невропатологом. Не скоро, но все наладится.
# 11:23 07-02-2005 Tanya, обратиться
Девочки спасибо всем кто ответил. У меня свекровь педиатр, мы уже все обследовали, внутричерепного нет. Невропатолог говорит это индивид особенности, период адаптации. Что такое слинг? это то же что переноска?
# 12:17 07-02-2005 Умка, обратиться
УЗИ не может показать уровень ВЧД.
# 12:38 07-02-2005 Арина - Тае…, обратиться
Да, я согласна с Вам по поводу кесарят. Я просто факт констатировала, что тоже кесаренок. У нас с этим спаньем на руках, я думаю, чисто психологическая причина была. Я и не сопротивлялась, хочет на ручках спать - пожалуйста. И никаких неврологических проблем у нас вообще не было, как сказала невропатолог, детка - мечта врача.
# 12:41 07-02-2005 Арина - Тане…, обратиться
Про слинг посмотрите например здесь http: // sling. com. ua/ kenguru. php Лучше один раз увидеть : ) Я жалею сейчас, что не купила сразу, проявила консерватизм. А у Вас детка еще маленькая, попробуйте.
# 13:13 07-02-2005 Tanya, обратиться
Не открывает сайт про слинги. Если это тоже самое что переноска то у меня их уже 2 и их она тоже не любит увы
# 13:20 07-02-2005 Арина, обратиться
Слинг - это лоскутный держатель, как будто вы на руках детку держите, только руки свободные и спина не так устает. Моя тоже переноску к двум месяцам не любила, я в изголовье книжку подкладывала, чтобы головенка повыше была. А в три месяца шезлонг купила. Вы в Яндексе СЛИНГ наберите, хоть что- нибудь вывалится. А Вы все пробелы в ссылке убрали? У меня только что открылся сайт. Попробуйте так http: / / sling. com. ua/
# 13:25 07-02-2005 Марина, обратиться
Девчонки, я не против кесарева кесарят, у меня у самой кесарево, но все же это не самый естественный путь и действительно часто у кесарят проблемы с тонусом и т. д. Вот и мой плохо спал днем и лучше, если на руках. У нас была вторая коляска, которая выполняла роль люльки и стояла дома. В ней было удобно укачивать. .. .
# 13:34 07-02-2005 Арина, обратиться
Если кесарево плановое, то как правило никаких проблем не бывает. А если оно экстенное, то при естественных родах у этого малыша проблем было бы еще больше, но почему- то на кесарево грешат. Если врач опытный, без разницы, кесарево или нет. У меня дочка родилась 8\ 9 по Апгар.
# 13:42 07-02-2005 Марфа, обратиться
Да конечно, не в кесарево дело! У меня примеры есть - кесарево все хорошо с ребенком (ни ВЧД, ни гипертонуса. .), а есть подруга родила хорошо, без разрывов, у ребенка и ВЧД, и гипертонус. А слинг отличная вещь! Я искала в свое время - найти не могла, а сейчас попадаются на каждом шагу! Все дети любят находиться на руках, а слинг это и есть на руках, только не так тяжело.
# 16:17 07-02-2005 Иринка, обратиться
Посмотрите про слинги на www. omama. ru
# 22:27 07-02-2005 Марина :/, обратиться
Ну, не знаю, однако я читала, что при естественных родах рождение идет постепенно, а при кесареве ведь как: разрезали, под мышки зацепили и вынули, резкий перепад, резкое изменение ситуации - сказывается. Если это не так, я была бы только рада. Но тогда почему делают кесарево только по показаниям, если это ничем не плохо? Ведь по той же логике, да, это операция, но и при естественных родах бывают ужасные травмы, сильные разрывы и т. д. И мне вот не было грустно, что было кесарево, когда я видела, как рожавшие как надо, кушали в столовой стоя, снимали швы "там" и ходили в туалет со стонами. .. Все же ведь кесарево чем- то плохо?