молодые родители

18:55 06-02-2005 / Мама Таня…, обратиться

Привет девочки! Хочется поделиться наболевшим. .. Родила в далеко не плохом роддоме и только через 5 мес случайно узнала, что на последних месяцах беременности ребенок голодал. . А теперь, в 8 мес узнаю о последствиях этого голодания и тоже можно сказать случайно. . Все эти знания получаю не от врачей, что принимали роды и не от участковых педиатров, а благодаря хорошим друзьям и их связям и только потому, что ребенок второй и мне есть на что обращать внимание и их сравнивать. А был- бы первый и будь мне лет на 10 меньше - ни за что бы не поняла, что у малышки что- то не ладно. .

Ответы

# 19:11 06-02-2005 Марфа, обратиться
А как именно Вы узнали о последствиях и какие они - последствия? У нас тоже шел окальцентоз и не знаю - успел ли он поголодать, но через неделю я родила, а если б сама не родила, то тогда вызывали бы - из- за старения плаценты.
# 19:53 06-02-2005 Creambird, обратиться
В каком смысле голодал, простите? Кислородное голодание имеется ввиду? Если вы о чем- то другом(о питательных веществах, например), то этого никак не могло быть, если старения плаценты не было, а это УЗИ должно было диагностировать, а причем тут роддом? .. .
# 01:46 07-02-2005 :), обратиться
мама Таня, вы очень пространно написали, причем тут ваш возраст, зачем вы сравниваете детей они же все по разному развиваются, и если есть отличия почему вы сразу думаете что что то плохо со здоровьем и зачем вы так сразу на врачей, не могу поверить что все сразу и во время беременности, и при родах и потом в течение 5 месяцев никто ничего не заметил, и что это "такое". .. расскажите пожалуйста
# 10:36 07-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Когда ходила беременная – ребенок в животе икал по нескольку раз на день ( знаю, что икота – реакция организма на нехватку кислорода. По крайней мере, у взрослых) Гинеколог говорила – бывает иногда. . Когда родила – врачи в роддоме : ой что- то у вас с плацентой – что не объяснили. . Педиатры в роддоме – ребеночек ростом нормален, а вот вес маловат (50 см и 2890г). И все. Почему, какие могли быть для этого причины молчок.
В 5 месяцев по совету и рекомендациям друзей обзавелись платным врачом и на первой же консультации она сказала, что у ребенка было кислородное голодание. В 7 месяцев обратила внимание на кивки головкой, причем в остальном – чудесный развитой общительный ребенок, если бы не имела опыта с первым ребенком – то не обратила внимания – они практически не заметны. Задала вопрос на неврологе детском. Он сразу сказал, что срочно к врачу. Съездили в отделение неврологии на платную консультацию, сделали УЗИ – легкая гидроцефалия и инфантильные спазмы (скажем так – предвестники возможной эпилепсии). Лечение – таблетки с побочными эффектами вплоть до комы. Друзья организовали консультацию с зав. отделением (дай бог ему здоровья) – он эти таблетки пока отменил и сказал наблюдать дальше, но 4 лекарства мы все же пьем. Энцефалограмму у нас таким маленьким деткам не делают во всем городе, вот и сижу и наблюдаю и только бога молю, чтоб месячный курс лечения помог, и обошлось без побочных эффектов… А к участковому невропатологу даже и не ходила – она здоровым детям без обследований такие диагнозы ставит! !!
# 11:05 07-02-2005 Кристи, обратиться
Если ребенок икает в животике - это никак не говорит о кислородном голодании.
У меня тоже икал, но ничего подобного у нас нет.
Вот вы пишите у вас уже вторые детки и у вас опыта больше, но почему так поздно заметили? ??
# 12:15 07-02-2005 Умка, обратиться
Не понятно, при чем тут роддом и икота. Внутриутробная икота- тренировка ЖКТ, не является признаком голодания. У взрослых тоже. Вы спутали с зевотой. Зевая, человек вдыхает больше воздуха и с большей скоростью, что способствует доп. насыщению мозга кислородом. Если у Вашего малыша репиторные движения, очень советую обратиться к Василию Юрьевичу - он ведущий эпилептолог и никогда не назначит медикаментозного лечения без всестороннего обследования.
# 15:18 07-02-2005 :), обратиться
спасибо за пояснение, я согласно с Умкой (не знаю кто такой Василий Юрьевич) лучше найти врача, который специализируется на эпилепсии, раз вам такие намеки делают и у него хорошенько проконсультироваться
# 15:34 07-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Девочки, спасибо за пояснение. Я из Ярославля и консультировались мы у лучшего специалиста и пока наблюдаемся. А заметили поздно. потому что проявились эти спазмы в самой легкой форме. Но ведь врачи знают о последствиях кислородного голодания и могли хотя бы предупредить. на что обращать внимание. а то участковые при посещениях только ахали - какой здоровый ребенок!
# 15:49 07-02-2005 Дарья Д, обратиться
У меня оба ребенка в животе икали, да еще как и все нормально, как написала Умка. Было ли у ребенка кислородное голодание врач мог определить только во время родов: по состоянию плаценты и по состоянию ребенка. И мне интересно по каким симтомам врач в 5 мес сказал что у ребенка было кис. голод. , мне просто интересно. А вот то что у вас второй ребенок- не значит, что вы многое знаете. Каждый ребенок - это индивидуальность. И даже если у мамы 4 детей, это не значит что она знает о детях все. Нужно найти хорошего врачаи ему доверять, и не слушать не других родителей, ни сравнивать с другим ребенком.
# 17:30 07-02-2005 Умка, обратиться
Я имела в виду д- ра Ноговицына.