молодые родители

12:39 07-02-2005 / Марина, обратиться

Ой, девочки! !! Сыну 7 мес. , завтра идем сдавать кровь из вены на биохимию! Боюсь, сил нет! Как же я сынулю держать буду? Как они вену- то найдут? Никто не проходил через этот ужас? Поделитесь. Успокойте. .. .

Ответы

# 13:11 07-02-2005 Умка, обратиться
Марина, это вообще не страшно. Брали из кисти, очень быстро, небольно. Правда, я сама доплатила за шприц с "бабочкой" - вакуумный, набирается быстрее. Марина, это вообще не ужас, не бойтесь : -)) Из пальца больнее, кстати : -))
# 13:53 07-02-2005 Марфа, обратиться
перед уколом советуют поднять настроение ребенку. Я ему песенки- сказки рассказывала, отвлекала всячески. ..
# 14:28 07-02-2005 Катя М., обратиться
Да, мы тоже ходили в 4 месяца нам брали кровь из вены. Вообще ничего страшного, я спаслась кормежкой, в тот момент когда брали анализ я кормила сына смесью, если вы грудью кормите, попробуйте грудь дать. Мой даже не пикнул и не дернулся, у нас тоже из кисти брали.
# 15:09 07-02-2005 :), обратиться
вы возьмите ребенка на руки и прижмите покрепче и все время спокойно рассказывайте что происходит и самое главное сами настройтесь спокойно положительно, и руку зафиксируйте получше чтобы анализ быстрее сделали, а даже если и поплачет чуть чуть, так это ничего, это от обиды нет от боли, после сразу успокоится, главное сами будьте спокойны и держите "покрепче", все будет хорошо : )
# 15:16 07-02-2005 Алиса, обратиться
А у меня успокоить не получится. Но скажу для информации о другом опыте. Для нас это действительно было ужасом. Кровь брали в отсутствии меня, сказали что матери при этом не следует присутствовать (это было когда мы в больнице лежали). ЧЕм вызвана такая практика, я не поняла. Вобщем дочь с тех пор жутко врачей боиться, ее аж трясти начинает когда белый халат видит. Причем брал врач которому дочь доверяет и они всегда общий язык находят, и взяли хорошо - только точечка в месте прокола осталась. Вот. ТАк что если захотят забрать ребенка - не отдавайте.
# 15:29 07-02-2005 :), обратиться
забыла объяснить как лучше взять, посадите его себе на колени спиной к себе, своей правой рукой обнимите его за талию захватив при этом его правую ручку, а своей левой вытяните его левую для анализа, держите ее внизу под локтем, так и вам и ему будет удобно, это мне так врач показал, мы два раза сдавали кровь из вены
# 16:14 07-02-2005 Марина, обратиться
Спасибо, девочки! Будем сдавать! Надеюсь, что все так и пройдет, как описало большенство!
# 11:36 08-02-2005 Марина, обратиться
Сдали кровь! Брали из сгиба локтя. Медсестра сразу в венку попала, так что особо не успели напугаться! Но потом кровь долго не останавливалась: минут 20. Так что пережили! !! !
# 12:23 08-02-2005 Марфа, обратиться
Ну и слава Богу, что все хорошо закончилось! не болейте!