молодые родители

17:07 07-02-2005 / Марфа, обратиться

Девочки. Вот тут вопрос возник - а как часто надо есть творог(наша врач сказала 25 гр через день), желток (1 перепелиный в день или 1\ 4 куриного). И еще вопрос - на телятину и индейку может быть аллергия?

Ответы

# 17:23 07-02-2005 Creambird, обратиться
Желток 2 раза в неделю, творог каждый день, аллергия м. б. на что угодно. ИМХО.
# 17:26 07-02-2005 Дарья Д, обратиться
Мы творог едим каждый день, нам врач говорил. Начинали с 50гр. После 9 мес едим по 100гр. Перепелиное яйцо 2- 3 раза в неделю. На телятину аллергия может быть, а вот индейка, кролик- считаються самым малоаллергенным мясом. Но заранее сказать, на какое мясо может быть аллергия нельзя.
# 17:59 07-02-2005 Марфа, обратиться
Спасибо. Высыпала аллергия на коленках после прививки. А до этого за пару дней (до прививки) под коленкой высыпало пятно с прыщичками. Не пойму от чего. Из нового давала индейку только.
# 19:02 07-02-2005 Марина, обратиться
А мне творог врач сказал есть не каждый день, все же это такой специфический продукт! Я своему 3- годовалому даю через день 100гр. и еще иногда в виде творожников (сырников).
# 21:11 07-02-2005 Наташа, обратиться
Мы творог едим через день по 100гр. нам 1год 1мес. Много его есть нельзя он садит почки написано во всей детской литературе.
# 22:54 07-02-2005 Вика, обратиться
Моей дочке 1. 3 года. Творог я даю по 50 грамм в день, а телятина аллергенна из- за налияи белка коровье7го молока в большом колличестве.
# 23:05 07-02-2005 Аноним, обратиться
Я недавно разговаривала с очень квалифицированным детским аллергологом, так вот она сказала, что теленок должен быть старше полу года (т. е. уже не питаться молоком) и тогда это будет самым малоаллергенным мясом.
# 09:28 08-02-2005 Ната, обратиться
Нам врач назначила 1/ 4 перепелиного желтка в день, 50 г творога в день. Наименее аллергенная - индейка.