молодые родители

17:15 07-02-2005 / Лора, обратиться

Увадаемые мамочки! Проблема такая: нам поставили гипертонус в районе левого тазобедренного сустава, коленочки "смотрят" одна прямо, а другая влево. Назначили массаж. В поликлинике бесплатный, но через месяц по очереди, а в частном порядку у той же массажистки "хоть завтра", но уже за 500 руб. сеанс. Как вы считаете, можно ли подождать месяц (может и меньше) или необходимо приступить прямо сейчас? Насколько я знаю, наши мамы самостоятельно делали такой массаж - им врач показывал.

Ответы

# 17:36 07-02-2005 Иринка, обратиться
Лучше начать сразу. Нам тоже назначали массаж, когда дочке было 3 мес.
Мы ходили на него 1 месяц, платно, он помог.
Встаньте в очередь, может быть вам придётся ходить на массаж повторно.
Лучше, если есть возможность, что- бы массаж делал врач, а не вы сами.
# 11:40 08-02-2005 Kss, обратиться
Как дорого, это в Москве? У нас (Ижевск) самое дорогое за сеанс 150 р. С нас 100 р. берут за сеанс, знаю, что некоторым и за 50 делают. Нам 4 мес. Будем делать с завтрашнего дня второй раз. Курс 10 дней. Задайте вопрос так: знаете ли вы недорогого хорошего массажиста в. .. (там где вы проживаете).
Мне сказали, что самому лучше не делать без специального образования, можно повредить что- нибудь случайно. Лучше, конечно, делать сейчас.