молодые родители

22:41 07-02-2005 / Ольга, обратиться

Девочки. Сына обсыпала всего, кожа как шкурка и вся красная. Руки, ноги, живот. Правда мы недавно траванулись сильно. До сих пор пьем Бифиформ. А вопрос, собственно, как называется анализ кала, который нам нужно сдать? помню, что врач говорила, что в стирильной баночке везти, собирать стирильной ложкой и мчаться скорей в Габричевского, а вот как называется - забыла. Если кто помнет - подскажите! !!

Ответы

# 23:19 07-02-2005 Ирина И, обратиться
Анализ кала на дисбактериоз.
# 23:21 07-02-2005 Марина, обратиться
Анализ кала на дисбактериоз и копрологию. И еще, учтите, нельзя с подгузника кал собирать! И еще, сразу, как сдадите, запишитесь на консультацию к врачу в том же Габричевского по результатам анализа! Уверяю вас, участковая врач ничего в этом не понимает. Пока сухую кожу мажьте увлажняющим средством привычной фирмы, например, Бюбхен, не давайте ей сохнуть. А сколько ребенку?
# 10:13 08-02-2005 Ольга, обратиться
Точно, копрологию. А как собирать, если не с подгузника? Я думала, что верхний слой, который не соприкасается с подгузником, подойдет. Детенку год и 9.
# 12:28 08-02-2005 Марина, обратиться
Мы делали так, как замечали, что ребенок начинает какать, подставляли горшочек или еще что- то, а подгузник снимали сразу. Вообще этот момент можно поймать, если захотеть; обычно ребенок какает более или менее в опрделенные моменты, после еды, например. Нам это удавалось, при том, что мы сдавали этот анализ раз 5, а то и больше. так что вс реально. А на счет "не с подгузника", если какашки твердые, то еще верхний слой так- сяк, а если жидкие, подгузник очень впитывающий и результат может быть некорректным из- за этого. Именно в Габричевского нас об этом предупреждали. И везти анализ нало как можно быстрее, чтоб достовернее. И баночку не мыть моющими средствами, а прокипятить