молодые родители

07:58 08-02-2005 / Колясик, обратиться

Здравствуйте ВСЕ! 15 января у нас родилась доченька на 3910. Несколько раз была такая ситуацию: ребенок просто лежит и вдруг не может вздохнуть, пытается втянуть в себя воздух и не может. Мы очень испугались, взяли на руки, немного потрясли и девчушка смогла сделать вдох. Подскажите, пожалуйста, в чем дело и что нужно делать. Хотели узнать у врача, но с момента рождения он был всего один раз. Заранее благодарен!

Ответы

# 08:24 08-02-2005 Тая, обратиться
Такого быть ни в коем случае не должно, на самом деле странно, что вы еще не обратилсь к врачу очно. Обязательно посетите его, ситуация явно не нормальная. Вызовите платно, съездите сами, чего вы ждете?
# 10:23 08-02-2005 Alice, обратиться
Затрудненный вдох свидетельствует о бронхоспазме (как, например, при бронхиальной астме или может быть куча причин). Обязательно нужно обследоваться у врачей. Это опасно.
# 12:30 08-02-2005 Денисова Е.А., обратиться
Срочно к врачу. И не медлите. Не оставляйте ребенка спать одного. Если такое происходит - нужно будить.