молодые родители

09:40 08-02-2005 / Ирина, обратиться

Стоит ли покупать своему сыну (4 годика) Игрушки для девочек. Он у меня просит набор посуды и куклу.

Ответы

# 10:00 08-02-2005 Creambird, обратиться
Стоит. Тем более, если просит. Это предрассудок, с психологической точки зрения ни на чем не основанный, что не нужно покупать. Половая идентификация имеет свои законы и ролевые игры типа "дочки- матери" не менее важны для развития мальчиков, чем девочек.
# 10:55 08-02-2005 Настя, обратиться
По- моему, тоже стоит. Наши друзья в свое время покупали своему сыну в 7- летнем возрасте коляску для куклы, которой он просто бредил. На улицу он стеснялся с ней выходить, а дома катал с величайшей радостью. Сейчас ему 13 лет, нормальный мальчишка. Коляску уже не катает : )))
# 11:15 08-02-2005 Марфа, обратиться
У меня знакомый (взрослый) есть он совершенно нормальной ориентации . .. . с детства вяжет! Ну нравится ему это женское занятие!
# 12:16 08-02-2005 Дена, обратиться
А у меня дочь с удовольствием играла машинками, и ни в какую не хотела играть в куклы в возрасте от года до 4 лет. Сейчас ей скоро 7, машины забыты, а лучшая игрушка- бебиберн. Наша бабушка в свое время была в шоке, но мне кажется, что не нужно делать из этого трагедию. Если у ребенка все в порядке, то пол свое возьмет, а вот для гармоничного развития ребенку нужно играть в те игры, к которым у него есть тяга. Может быть ваш сын станет известным поваром?