молодые родители

14:45 08-02-2005 / Вика, обратиться

Мамочки подскажите пожалуйста какую литературу и по какому методу лучше начинать закаливание ребенка(1г3м)? В какое время года лучше начинать, и если не трудно у кого есть опыт напишите как вы начинали закаливать своих крошек ? заранее спасибо

Ответы

# 15:45 08-02-2005 Аноним, обратиться
Читала Никитиных, закалку всегда начинали с августа, пока крепкие и здоровые после лета.
# 16:01 08-02-2005 Creambird, обратиться
Закаливание можно начинать в любое время года, никакой угрозы здоровью правильно начатое закаливание не представляет. Почитайте Комаровского, начинать можно по- разному, все индивидуально, главное - постепенность и неперывность воздействий.