молодые родители

16:11 08-02-2005 / Наташа, обратиться

Не могу не поделиться своей радостью! Сын начал ходить на горшок! И я очень рада сейчас, что не мучала ни его, ни себя высаживанием на горшок в полгода или год. Ему 1 год и 7 месяцев - конечно, это не мало, многие дети к этому возрасту уже ходят без памперса и пользуются горшком. Но то, что мы достигли этого в течение недели, дает основания думать, что для сына просто наступил тот возраст, когда он понял, для чего нужна эта штука (горшок): ) Так что, дорогие мамочки, если вам не жаль денег на памперсы и жаль своего времени, сил и нервов своих и малыша, не торопите своих деток - всему свое время. Кстати, у моей подруги сын начад без всяких проблем ходить на горшок примерно в этом же возрасте - 1, 7- 1, 8

Ответы

# 16:19 08-02-2005 Марфа, обратиться
д- р Комаровский так и говорит - после года, когда ребенок сам поймет. раньше не имеет смысл. Все правильно. Молодцы, поздравляем.
# 17:01 08-02-2005 Умка, обратиться
У меня вообще только в 2 года стал на горшок ходить. А с соской вообще только в 2, 3 расстался. Зато все сам и без какого- либо надрыва. Я тоже думаю, что это самое главное. Поздравляю! !!
# 22:44 08-02-2005 Иринка, обратиться
Какие вы молодцы!
А мы с дочей никак не можем приучится на горшок- нам 1, 4.
Раньше дочка писала и в памперс и на горшок, сейчас его не взлюбила.
Дома одеваю ей трусики, так она писает на пол, потом подходит ко мне, и показывает , где она пописала, и говорит кака- кака.
Я уже и объясняла ей, что она большая девочка, что надо писать не в памперс, а на горшок, пока не помогает, я кже думаю, может ей другой горшок купить?
Хочется верить, что скоро и у нас наступит это время, когда Анюта пойдёт на горшок.
# 09:40 09-02-2005 Умка, обратиться
Иринка, не настаивайте. У меня сын тоже с года- полутора ходил дома в трусах и в них же писал, потом все встало на свои места. Всему свое время. Главное, не ругайте и не настаивайте.
# 09:47 09-02-2005 Creambird, обратиться
И мы тоже в 2 начали)Правильно, надо без надрыва, ругани, все пройдет спокойно и без проблем
# 10:07 09-02-2005 Ольга, обратиться
И мы тоже в год и 7, и тоже за 1 неделю научились. ХОтя до сих пор (год и 9) иногда, очень редко, происходят "упсы", а какаем мы до сих пор в штанишки.
# 10:13 09-02-2005 Наташа Иринке…, обратиться
Мы тоже не сразу в горшок начали. В один прекрасный день сняла памперс, одела трусики, но на горшок садиться он наотрез отказался. Тогда стала ставить в ванну, включать водичку - в течение одного- двух дней стал оказывать, что хочет писять и бежать в ванну. А на горшок сел где- то через дней 5- 7. У нас была еще одна проблема: ) - с тех пор, как научился стоять, по большому ходил исключительно стоя, и писяя в ванну, продолжал "серьезные дела" делать в штаны: ). Но уже через два дня после того, как стал ходить на горшок, первый раз в него покакал - и теперь все в порядке. Удачи вам всем! Спасибо, что разделили нашу радость: )!
# 16:57 09-02-2005 Иринка, обратиться
Спасибо вам девчёнки за советы, я надеюсь к лету приучимся на горшок.
Спасибо вам Наташа за совет по поводу ванны, попробуем воспользоваться им.
# 18:23 09-02-2005 Марфа, обратиться
Кстати, приучать к горшку легче всего летом (д- р Комаровский), когда меньше всего одежды и стирка не так проблематична.