молодые родители

11:53 09-02-2005 / Светлана…, обратиться

Вчера моя малышка вдругперестала оставаться одна. До этого могла играть себе в свои игрушки, а тут как подменили, даже на секунду не дает мне выйти из комнаты. Плачет такими крупными слезами. Никто ее не пугал, ОТчего такое может быть?

Ответы

# 14:52 09-02-2005 Creambird, обратиться
Я подозреваю, девочке год?
# 15:50 09-02-2005 Creambird, обратиться
Только что увидела на неврологе, что ребенку 7 мес. .. Могу сказать одно - это совершенно нормальная и характерная реакция. У ребенка начинается особенно сензитивный период развития(дело идет к кризису 1 года), формируется немного иное отношение к близким. очень важно в этот период вести себя внимательно к ребенку - больше разговаривать, чаще обнимать. - Вы ведь формируете одно из главных условий общей стабильности психики - доверие к окружающиему миру. Не оставляейте ребенка одного(тем более, что с увеличением двигательной активности ребенка это м. б. просто опасно) и постарайтесь убедить себя, что ребенок не должен играть один до того момента, когда будет к этому готов.
# 16:00 09-02-2005 Марфа, обратиться
У меня тоже не хочет оставаться один. И даже если я здесь же, в одной комнате с ним. Нам 8.
# 17:02 09-02-2005 Иринка, обратиться
Нам 1, 4 и если я ухожу в другую комноту, то она не плачет, а зовёт- МАМА.
Правда она бывает и сама уходит от меня в другую комноту, за собой закрывает дверь, а когда я смотрю , что она там делает, то она иногда забирается в шкаф, а иногда играет в игрушки.
# 17:15 09-02-2005 Мама Оля, обратиться
Света, когда моей малышке было 8 месяцев - у нас шли зубы, много, сразу. И два месяца она не слезала с моих рук. Потом уже у меня начался кризис. Но. .щас не об 'jv/ Вот ныне нам 1. 2, и она, когда поела, выспалась, самодостаточна. может, на полчаса играть сама, с обеспечением, конечно же, как не скажет, Крембедс, ей зоны для развития (игр). Сейчас любимое - вещи на голову класть - то есть одевать, и рыться в моей сумочке.
# 23:57 09-02-2005 Иринка, обратиться
У нас порыться в маминой сумочке- святое дело!
Вот уже помадками интересуемся, маме приносит- и открывай ей.
Пока на что- нибудь другое не отвлекёшь- не отстанет.