молодые родители

18:25 09-02-2005 / Марфа, обратиться

Девочки! Скажите, пожалуйста! А можно ли ребенку дать масло грецкого ореха в пюре? И как оно насчет аллергенов?

Ответы

# 19:18 09-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Насчет масла не знаю, но сами орехи не аллергенны, я начала есть много грецких орехов в меду - у Леси аллергии нет. .
# 22:21 09-02-2005 Ирина И, обратиться
В масле могут содержаться добавки, чтобы продлить срок годности, как бы они не спровоцировали аллергию.
# 10:01 10-02-2005 Creambird, обратиться
Сами орехи как раз очень аллергенны. .. Впрочем, как и мед. в кашу я бы сливочное добавляла. ..
# 11:55 10-02-2005 Марина, обратиться
А я бы добавила не сливочное масло, а оливковое, подсолнечное или кукурузное. Потому что сливочного масла настоящего вы сейчас не купите, сделанного из сливок, пусть даже это не написано на упаковке - это растительный маргарин.