молодые родители

18:45 09-02-2005 / Умка, обратиться

Девочки, мой сынишка наконец- то расстался с соской самостоятельно (почти : -)). Может, кому- то пригодится опыт. Ему 2 г. 4 мес. , я ужасно переживала, что засыпал с соской вечером(днем давно без нее). Но, по совету психолога и почитав об этом, не ругала, не отнимала и т. д. Но соска стала старой и мягкой. В общем, я решила отрезать самый кончик. Севка пытался сосать, но не очень- то получалось. Стал спрашивать, что с соской случилось. Я ответила, что старая, порвалась. Он просил сходить в аптеку купить новую, но я ответила, что нам не продадут, только лялям продают соски. И он пошел и выкинул ее в мусорное ведро. Сам. Бабушке рассказывал, что ему пришлось выбросить соску, т. к. она порвалась от старости и купить новую никак нельзя. Уже прошло 4 дня. Единственная возникшая проблема- долгое засыпание. Читаем книжки, поем песни мин. 40. Но зато мы с ней расстались. Вырос сын : -))

Ответы

# 20:18 09-02-2005 :), обратиться
здорово! по- моему гениальное решение!
# 20:53 09-02-2005 Марина, обратиться
И мы тоже самое сделали! Только он сначала ее сам прокусил, ая ее по мере старения отрезала больше и больше. И все! А было нам уже 3!
# 21:12 09-02-2005 Иринка, обратиться
Мы с 5 месяцев не сосём соску, правда сосём бутылочку.
Раньше вместо соски была сиська, теперь бутылочка, засыпаем с бутылочкой, и ночью сосём бутылочку.
# 21:39 09-02-2005 Марфа, обратиться
Молодцы! Совсем большие стали - вот и мужественный первый поступок (отказаться самостоятельно от любимого не каждый сможет! ). Поздравляем!
# 10:55 10-02-2005 Наташа, обратиться
Спасибо, Умка! Зашла сейчас на сайт специально для того, чтобы задать вам этот вопрос (в теме про горшок вы писали, что самостоятельно отказались от соски). Сыну скоро год и 8 месяцев, засыпаем с соской и днем, и вечером. Дедушки и бабушки все меня дергают, что пора выкидывать, а мне хочется, чтобы он сам от нее отказался, без напряжения, как с горшком у нас получилось. Называет соску "какой" (с подачи дедушки), просыпаясь сразу выкидывает ее из кроватки, днем никогда в рот не возьмет, но как только спать - сразу "дай каку": ). Вчера начал перед тем, как самому лечь спать, укладывать спать на полу куклу, и соску ей свою отдает - может, это начало? Буду пробовать ему подыграть, правда, сосок у нас три : (
# 13:39 10-02-2005 Умка, обратиться
Наташа, подождите пока, не отнимайте сами. Оставьте сначала одну и ждите, пока она придет в непотребное состояние (не на долго хватит при зубах- то). Девочки, спасибо вам всем за поддержку!