молодые родители

14:23 10-02-2005 / Kss, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда ботиночки надо покупать и какие? Нам 4 месяца, надо заказывать подарки, все спрашивают, что дарить, а обувь дороговатая сейчас стала.

Ответы

# 14:41 10-02-2005 Мама Таня…, обратиться
Я покупала 1 башмачки размер на ножку в возрасте, когда доча на прыгунке прыгать начала - где- то 7 мес. Этот размер индивидуален.
А подбирала так - на липучках, высокие, чтоб бала зафиксирована стопа и лодыжка, подошва гнущаяся, натур материалы. Это обувь комнатная. К уличной ещё добавляется на лето - чтоб нога дышала, на холод - натур утеплители.
# 16:19 10-02-2005 Марфа, обратиться
Копирую вам то, что для себя нашла - советы мам:

Я знаю, что нужны ботинки с жесткой пяткой, естественно, только натуральные материалы и т. д. Знаю еще, что нужно обвести лапку и прибавить 10 мм на свободное облегание.
. Нашей первой обувью были босоножки польского производства, акцент в подборе ставили на супинатор(хотя сейчас прочитала что он не обязателен) и на жесткую пятку, босоножки были на трех застежках, что помогало варьировать ширину ножки.
Обувь на липучках и шнуровках быстро растегивается и позволяет ребенку ей играться, это не очень удобоно так как постоянно приходится застегивать, удобнее всего кнопочки, змейки, застежки вообщем все то что сам ребенок не застегнет. Пользовались мы босоножками как домашней обувью, если подбирать босоножки на лето очень не плохо обратить внимание на носок, его присутствие не допускает попадания камушков и не доставляет ребенку неудобства.
Надо приготовиться к тому что обувь до трех лет при всем соблюдении правил не будет супер красивой и даже немного грубоватой, но это стоит того, здесь как мне кажется выростить нормальною ножку а не гнаться за красотой: )

Сама лично я купила турецкие сандалики, но на один размер больше, т. к ножка наша 11 см, а в Котофее ботинок 11 см и 6 мм. Боюсь, не подошел бы нам, маловат был бы. У Котофея подошва жесткая (как мне объяснили - наших ортопедов взгляд - жесткая подошва, а у турецких - мягкая). Котофей стоит 400 р, турецкие 800 р. Но турецкие красивые. Ес- но, все на натур материалах.
# 16:21 10-02-2005 Марфа, обратиться
Еще добавлю, что нашла Антилопу - все отлично, идеально и красиво, НО. .. с подъемом беда. Как мне сказали продавцы - на нормальный подъем (а у нас большой) даже не лезут эти ботиночки! И купили мы в 8 месяцев.
# 16:29 10-02-2005 Умка, обратиться
Наш ортопед нам строго отсоветывал покупать первую обувку с супинатором. Относительно жесткая пятка должна быть и гибкая подошва. Первые ботинки покупали в 9 месяцев. До этого пользовались носочками с резиновыми точками.
# 17:04 10-02-2005 Иринка, обратиться
Спасибо вам Марфа за совет по выбору обуви, обязательно воспользуюсь им.
У нас первая обувь была в 9 мес. - крассовки на липочках, одевать их было довольно проблематично.
Когда детки уже ходят, на обуви обязательно доджен бытьнебольшой каблучёк.
# 17:19 10-02-2005 Наталья, обратиться
Первая обувь должна быть самой лучшей и не нашего отечественного производства т. к. обувь нашего производства быстро деформируется.
# 22:24 10-02-2005 Света, Мама Иго…, обратиться
Обувь должна быть с жесткой пяткой, с немягкой гибкой подошвой и не очень жесткой, а то можно упасть сильно. И важно: ортопедическая стелька. Нашу отечественную обувь делают без нее. Импортная Антилопа - все отлично, но подъем - беда. Ножка ребенка просто не влезает! Можно купить нашу обувь Скороход и в аптеке ортопедические стельки. Но все надо вместе мерять на ножку, бывает что и у нашей обуви низкий подъем.